Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья примут участие в национальном исследовании качества образования 16.10.2018

Школьники Поморья примут участие в национальном исследовании качества образования

Основная цель проводимого исследования - определение качества подготовки юных северян по географии. Всего же в нашей стране в этом проекте примут участие более 50 тысяч школьников из 80 регионов России. Среди российских образовательных организаций, включенных в выборку, 38% - сельские, 62% - городские учреждения.

- Результаты исследования будут представлены научному и образовательному сообществу. Мы сравним их с данными других мониторинговых исследований, итоговой аттестации и направим в регионы наши выводы и аналитику. Конечная цель исследования - повышение уровня преподавания предмета не только в целом по стране, но и в отдельно взятых регионах и школах, - сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Напомним, национальные исследования качества образования - это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, стартовавшая в 2014 году. Исследования проводятся на основе выборки ряда школ из различных регионов РФ по отдельным учебным предметам и включают в себя проведение диагностической работы и анкетирование.

Возврат к списку

Возврат к списку