Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Сергей Котлов: «Более 124 тысяч школьников Поморья начнут новый учебный год» 31.08.2018

Сергей Котлов: «Более 124 тысяч школьников Поморья начнут новый учебный год»

1 сентября на образовательной карте региона появится новая школа с эстетическим уклоном, рассчитанная на 320 мест - новоселье отпразднуют ученики и педагоги села Красноборск. Всего же в ближайшее время в Поморье будет построено и сдано пять школ.

Особым участником пресс-конференции стала первоклассница школы №8 г.Архангельска Юлия Платонова. Для её семьи День знаний станет знаковым, поскольку уже третий ребёнок отправится в большой путь за знаниями. Причём все дети будут учиться в одном учебном заведении.

- Я хочу в школу, ведь там нет тихого часа, - рассказала Юлия Платонова, тут же добавив ноту серьёзности своим намерениям. - Меня там ждут новые друзья и уроки.  

В 1 «А» архангельской школы №8, где будет учиться девочка, зачислено 28 ребят, а всего в рядах первоклассников Поморья в этом году 13,7 тысяч детей.

Что касается новаций грядущего учебного сезона, то основные усилия будут сосредоточены на развитии программ по повышению качества образования, ранней профориентации школьников. Значимость этой работы отмечал в своём Послании региональному парламенту губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Не будет принципиальных изменений в процедуре проведения выпускных экзаменов. К слову, к будущим испытаниям лучше начать готовиться с осени, равномерно распределяя нагрузку. На это обращали внимания ребята, успешно сдавшие в 2018 году сразу несколько ЕГЭ на 100 баллов.

- По данным муниципальных властей все школы приняты к работе. За время минувшей ремонтной кампании на обеспечение комплексной безопасности школ и детских садов было выделено свыше 330 миллионов рублей, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. - Хочется пожелать и ученикам, и педагогам, и родителям успешного начала нового учебного года. Конечно, особые слова напутствия первоклассникам. Вместе со своими наставниками вам предстоит открыть для себя новый мир. Интересных уроков, верных друзей и удачи вам!


Возврат к списку

Возврат к списку