Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2018: экзамены по биологии и иностранным языкам прошли в Поморье в штатном режиме 18.06.2018

ЕГЭ-2018: экзамены по биологии и иностранным языкам прошли в Поморье в штатном режиме

Экзаменационная работа по биологии состояла из 28 заданий. На её выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на этом ЕГЭ - 36.

Менее продолжительным стал ЕГЭ по иностранным языкам. На подготовку ответов в распоряжении выпускников было ровно три часа (180 минут). Работа включала в себя 40 заданий. Минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

ЕГЭ по иностранным языкам - единственный экзамен, который можно сдать в несколько дней. Дело в том, что это испытание предоставляет выпускникам возможность продемонстрировать навыки владения письменным языком и устной речью. Напомним, специальный раздел «Говорение» был введён в 2015 году, он позволяет получить дополнительно до 20 баллов.  Максимальный результат за письменную часть составляет 80 баллов.

- Традиционно самым популярным стал ЕГЭ по английскому языку - почти 600 человек зарегистрировались на письменную часть этого экзамена. Немецкий язык решили сдать всего семеро выпускников, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - Что касается ЕГЭ по биологии, то на него было зарегистрировано порядка 1400 выпускников, это на 200 человек больше, чем год назад.

Экзамены прошли в штатном режиме. Результаты испытания по биологии станут известны не позднее 4 июля, ЕГЭ по иностранному языку - не позднее 5 июля.

Возврат к списку

Возврат к списку