Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Экзамены продолжаются: выпускники школ Поморья сдали ЕГЭ по истории и химии   05.06.2018

Экзамены продолжаются: выпускники школ Поморья сдали ЕГЭ по истории и химии

В этом году историю выбрало более одной тысячи выпускников нашего региона. В рядах приверженцев химических формул и реакций оказалось почти 800 юных северян - именно столько человек сдавало ЕГЭ по химии.

Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, всего ребятам предстояло ответить на 25 заданий. Продолжительность экзамена - 3 часа 55 минут. Минимальный результат, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

35 заданий было предложено выпускникам на ЕГЭ по химии. Установленное время для подготовки ответов - 3,5 часа (210 минут). Отметим, на этом экзамене можно пользоваться непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл на ЕГЭ по химии равен 36-ти.

- 4 июня экзамены были организованы в половине пунктов проведения ЕГЭ нашего региона. Напомню, всего их в этом году открыто 85. По-прежнему в зоне особого внимания технологические аспекты проведения испытаний, поскольку основные новации коснулись именно этой сферы. Важно подчеркнуть, что все прошедшие экзамены прошли без сбоев, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - Свои результаты участники экзаменов по химии и истории узнают не позднее 20 июня.

Впереди самый массовый ЕГЭ 2018 года. 6 июня выпускники будут демонстрировать знания русского языка.

Возврат к списку

Возврат к списку