Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Стипендии губернатора Архангельской области вручены лучшим студентам Поморья 22.05.2018

Стипендии губернатора Архангельской области вручены лучшим студентам Поморья

По итогам минувшего учебного года стипендия главы региона вручена 36 студентам и аспирантам вузов Поморья. Традиции отмечать тех, кто показывает особые успехи в учёбе и научной работе, - почти 20 лет. Причём дополнительные материальные выплаты получают не только представители высшей школы, но и средних профессиональных учреждений нашего региона.

Стипендии выплачиваются сразу за весь семестр. Выплаты были проиндексированы на уровень, превышающий размер инфляции, и составили для студентов вузов 7800 рублей, а для аспирантов - 20 тысяч рублей.

Торжественная церемония вручения стипендии прошла в рамках совместного совещания правительства Архангельской области и учёных советов Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и Северного государственного медицинского университета.

Кроме того, благодарностями министерства образования и науки Архангельской области были отмечены восемь студентов колледжей и вузов Поморья.

- Мы отметили молодых людей, ставших победителями на этапах Первой профессиональной олимпиады студентов «Я - профессионал». Этот проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках открытой платформы «Россия - страна возможностей», - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Возврат к списку

Возврат к списку