Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускники школ принимают участие во Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ» 27.04.2018

Выпускники школ принимают участие во Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ»

Выпускники российских школ 2018 года приняли участие в съёмках видеоролика Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Я сдам ЕГЭ». Именно с этих видеообращений одинадцатиклассников стартует одноимённая масштабная акция.

Уже три года будущие участники ЕГЭ становятся героями видеороликов, делясь своими мыслями и пожеланиями сверстникам хорошо пройти аттестацию. Cъёмки проходят в каждом регионе России, в Архангельской области они намечены на вторую половину мая.

Выпускники убеждены, что сдадут ЕГЭ, потому что чувствуют поддержку своих родителей и учителей. Например, для Полины Сорокиной из Республики Коми ЕГЭ - шанс исполнить мечту. Одинадцатиклассница отметила: «Я хочу стать высококлассным специалистом и быть полезной своей стране».

Иван Кришталь из Мурманской области признался: «ЕГЭ - это мой рубеж, потому что по одну сторону остаётся детство, а по другую начинается взрослая жизнь».

Традиционно видеороликом с выпускниками стартует Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ». Материалы будут опубликованы на региональных сайтах и в социальных сетях. Все записи можно будет найти по хэштегам «#ЯсдамЕГЭ»  и «#РасскажиоЕГЭ».

Второй год школьников поддерживают и взрослые, которые тоже принимают участие в съёмках видеороликов «Учителя о ЕГЭ» и «Родители о ЕГЭ». В этом году ожидается премьера - ролик «Первокурсники о ЕГЭ». Вчерашние выпускники, поступившие в вузы, расскажут, что изменилось в их жизни после окончания школы и сдачи единого госэкзамена.

Первый ролик акции «Я сдам ЕГЭ» можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=kj39jmN4pXU

Возврат к списку

Возврат к списку