Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ, сдавайся! Выпускники школ Поморья приняли участие во всероссийской акции «100 баллов для победы» 13.04.2018

ЕГЭ, сдавайся! Выпускники школ Поморья приняли участие во всероссийской акции «100 баллов для победы»

В акции также приняли участие министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов, руководитель регионального Центра оценки качества образования Ольга Гашева и специалисты Архангельского областного института открытого образования.
Основная цель акции «100 баллов для победы» - помочь старшеклассникам в подготовке к будущим испытаниям, объяснив нюансы проведения ЕГЭ.

- Следует оставить время на проверку своей работы. Это позволит избежать нелепых ошибок, например, когда ответ записан не в той клетке или перепутаны цифры. Постарайтесь оставить больше времени на переписывание ответов из черновика в бланк, - посоветовала выпускница архангельской гимназии №24, а ныне студентка Северного (Арктического) федерального университета Дарина Антрушина, сдавшая ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

По мнению ещё одной первокурсницы САФУ Ирины Фатиевой, главное в подготовке - системный подход. Важно начинать работать с различными материалами, которые есть в открытом доступе уже с десятого класса. Выпускница северодвинской гимназии №14 доказала справедливость этого постулата на своём примере - в прошлом году она получила оценки от 86 до 98 баллов сразу по пяти экзаменам.

- В подготовке к ЕГЭ помогает участие в различных олимпиадах. Нужно пробовать свои силы не только во Всероссийской олимпиаде школьников, но в других проектах. Например, я с восьмого класса принимал участие в олимпиаде по истории, поэтому был готов к ЕГЭ по этому предмету и делал упор на другие дисциплины, - дал свои рекомендации старшеклассникам выпускник архангельской гимназии №6 2017 года Кирилл Еремеев.

- Практические советы выпускников школ прошлых лет в рамках акции «100 баллов для победы» позволят одиннадцатиклассникам обратить внимание на определённые нюансы в ходе завершающего этапа подготовки к итоговой аттестации, - отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - Со своей стороны хочу обратить внимание ребят на то, что следует быть максимально внимательными при заполнении бланков ответов. После завершения ЕГЭ их сканируют и направляют на проверку. Хорошо распознаваемый текст позволит избежать сложностей при обработке данных.

Стоит напомнить, что в Архангельской области открыта специальная «горячая линия» по вопросам проведения итоговой аттестации. В рабочие дни специалисты регионального министерства образования и науки готовы проконсультировать выпускников школ и их родителей по телефону: 8 (8182) 285-585.

Возврат к списку

Возврат к списку