Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьница из Архангельска победила на Всероссийской олимпиаде по литературе 06.04.2018

Школьница из Архангельска победила на Всероссийской олимпиаде по литературе

237 старшеклассников, представляющие почти 50 российских регионов, участвовали в главном олимпийском турнире юных почитателей литературы. Право выступать в Казани они заслужили своими победами на школьном, муниципальном и региональном турах олимпиады.

Только лучшие из лучших были отобраны на заключительный этап, среди которых была и представительница Архангельской области Анна Новикова.

Юная северянка вошла в число победителей турнира среди одиннадцатиклассников. Всего в разных возрастных категориях лучшими были признаны 18 человек. Отметим, наставником юной победительницы из Архангельска является Наталья Балина.

Ещё один школьник из Архангельской области Павел Белоусов стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады по астрономии. Этот финал прошёл в конце марта в Волгограде. Вместе с Павлом успех вправе разделить и его наставник Ольга Вострякова.

- Главные финалы Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам ещё продолжаются. От нашего региона на заключительный этап смогли отобраться 40 старшеклассников, поэтому список победителей и призёров из Архангельской области ещё может пополниться новыми фамилиями, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. - Всего 15 регионов принимают у себя лучших школьников страны. Напомню, один из финалов ­- по химии - прошёл в Архангельске на базе САФУ.

Возврат к списку

Возврат к списку