Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Досрочный ЕГЭ по математике написали 125 выпускников школ Поморья 30.03.2018

Досрочный ЕГЭ по математике написали 125 выпускников школ Поморья

Напомним, экзамен по математике был разделен два уровня - базовый и профильный - в 2015 году. Успех на базовом ЕГЭ позволяет выпускникам получить аттестат об окончании школы и подать документы в те вузы, где «царица наук» отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Профильный уровень позволяет глубже проверить знания ребят. Его выбирают выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, которые при зачислении абитуриентов учитывают набранные баллы по математике.

Установленный минимальный порог на ЕГЭ по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Базовый вариант экзамена оценивается по пятибалльной шкале. Для успешной сдачи достаточно набрать три балла.

- В Архангельской области в досрочном этапе участвуют выпускники школ прошлых лет. ЕГЭ по математике сдавали 125 человек, причём 118 из них выбрали более сложный, профильный уровень. Важно отметить, что очередной ЕГЭ, равно как и предыдущие экзамены, в нашем регионе прошёл в штатном режиме, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 11 апреля.

Возврат к списку

Возврат к списку