Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Архангельская область: Тренировочный ЕГЭ по математике написали старшеклассники школ Поморья 14.03.2018

Архангельская область: Тренировочный ЕГЭ по математике написали старшеклассники школ Поморья

Стоит подчеркнуть, что кардинальных новаций в ЕГЭ нет. Главным техническим шагом вперёд стала распечатка материалов прямо в аудиториях на глазах ребят. Традиционные бумажные пакеты с заданиями канули в прошлое. Уже с 2017 года все пункты проведения ЕГЭ в Архангельской области работают по новой технологии.

Но в этом году к заданиям добавились и бланки ответов, которые также теперь распечатывают на принтерах в присутствии выпускников. Отметим, основная цель нововведения - повышение объективности и прозрачности процедуры проведения ЕГЭ. Отработке именно этой технологической особенности и была приурочена апробация, которая прошла в Архангельской области.

Организаторы в онлайн-режиме проверяли технические нюансы, а старшеклассники смогли оценить свою подготовку по одному из самых непростых испытаний - ЕГЭ по математике профильного уровня. Более того, работы ребят проверят эксперты, поэтому, получив результаты, выпускники смогут при необходимости внести коррективы в свою подготовку к главным экзаменам.

- В апробации участвовало более 150 выпускников школ, этот список был сформирован автоматически из числа одиннадцатиклассников региона. Отработка технологии прошла в пунктах проведения ЕГЭ на территории Архангельска, Северодвинска и Котласа. Дело в том, что именно этих в городах состоятся госэкзамены в рамках досрочного этапа ЕГЭ, стартующего 21 марта. Поэтому важно оценить готовность специалистов на местах к проведению выпускных испытаний, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.


Документ:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку

Возврат к списку