Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Более 350 человек будут сдавать «весенние» ЕГЭ в Поморье 13.03.2018

Более 350 человек будут сдавать «весенние» ЕГЭ в Поморье

Напомним, право сдать госэкзамены весной получают ребята, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в ЕГЭ вместе со всеми. Такая возможность предоставляется и тем, кто уже завершил обучение в школе, но хочет улучшить полученные ранее баллы. Как правило, это студенты профтеха, планирующие продолжить образование в высших учебных заведениях.

- Во время досрочного этапа в Архангельской области будет открыто четыре пункта проведения ЕГЭ. Они будут работать в столице региона, Северодвинске и Котласе. Все пункты получили новую технику для скоростной печати вариантов заданий, поскольку в этом году впервые все материалы и бланки будут распечатываться прямо в аудиториях, - отметил заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Все аудитории, где пройдут экзамены, оснащены системами видеонаблюдения, работающими в онлайн-режиме. На испытаниях будут присутствовать и общественные наблюдатели, в роли которых выступят представители Российского союза молодёжи.

Готовность всех пунктов к работе проверили члены государственной экзаменационной комиссии.

21 марта череду испытаний досрочного этапа откроют ЕГЭ по географии и информатике. Финальная точка в весенних госэкзаменах будет поставлена 11 апреля.


Возврат к списку

Возврат к списку