Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В борьбе 60 педагогов: в Архангельске стартовал региональный конкурс «Учитель года-2018» 27.02.2018

В борьбе 60 педагогов: в Архангельске стартовал региональный конкурс «Учитель года-2018»

60 педагогов из 17 муниципальных образований Архангельской области вышли в очный этап регионального конкурса «Учитель года-2018». Состязания наставников пройдут в течение недели. Старт конкурсной программе дала торжественная церемония открытия, которая прошла в областном Дворце детского и юношеского творчества.
Учредителями конкурса выступили министерство образования и науки Поморья, Архангельская межрегиональная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ, областной клуб «Учитель года». Один из организаторов конкурса – областной институт открытого образования.
Творческая борьба развернулась в четырёх номинациях:  
•    учитель года;
•    воспитатель года;
•    преподаватель года;
•    педагогический дебют.
—  Участие в конкурсе – это ещё одна ступень для меня на пути к профессиональному совершенствованию. Сидеть на месте учитель не может, а такие конкурсы позволяют стать лучше, стать мобильнее и современнее, – отметила одна из конкурсанток, педагог школы №2  г. Новодвинска Ольга Ковалева.

В этом году в первом – школьном – этапе приняло участие более 530 педагогов. Это в два с лишним раза больше, чем количество соискателей наград предыдущего профессионального состязания. До решающего тура дошло 60 наставников.
— В течение недели конкурсантам предстоит провести мастер-классы и открытые уроки. Педагоги будут работать и в архангельских школах, и в институте открытого образования. Такой обмен практическим опытом, на мой взгляд, является наиболее важной миссией конкурса «Учитель года», – подчеркнул заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.
2 марта станут известны имена призёров и победителей форума лучших педагогов Поморья.
Министерство образования и науки Архангельской области

Возврат к списку

Возврат к списку