Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Региональный чемпионат WorldSkills: завершается монтаж оборудования для соревнований 13.02.2018

Региональный чемпионат WorldSkills: завершается монтаж оборудования для соревнований

Напомним, соревнования начнутся в Архангельске 12 февраля. В них примут участие почти 100 человек – это в четыре раза больше, чем количество претендентов на награды первого чемпионата WorldSkills. В два с лишним раза выросло и количество компетенций турнира – состязания пройдут по 11 направлениям.

Для удобства зрителей в дни проведения чемпионата будет организовано специальное автобусное сообщение между площадками, где будут проходить выступления.

Подготовка к турниру завершается. Ход работ проинспектировали заместитель министра образования и науки Архангельской области Александр Кузнецов и руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia Лариса Русинова.

В этом году в программе соревнований появились новые и технологически сложные компетенции: обработка листового металла, сантехника и отопление, кирпичная кладка. Их организация потребовала особого внимания со стороны оргкомитета. Всё необходимое оборудование уже завезено, работы по монтажу идут согласно графику.

– В рамках подготовки ко второму чемпионату по стандартам WorldSkills было закуплено современное оборудование. Например, были приобретены металлообрабатывающие станки, интерактивные доски и стол, мобильный планетарий. Важно подчеркнуть, что вся техника после проведения турнира останется в распоряжении наших учебных заведений и будет задействована в образовательном процессе, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Александр Кузнецов.

Отметим, чемпионат «Молодые профессионалы Поморья» получил статус межрегиональных состязаний. Представители 28 учреждений профтеха и двух вузов вступят в конкурсную борьбу. Понаблюдать за мастерством студентов может любой желающий. Более того, для зрителей будут организованы специальные мастер-классы.

Турнир рабочих профессий пройдёт в Архангельске с 12 по 16 февраля.


Возврат к списку

Возврат к списку