Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Мобильный планетарий будут использовать участники II  регионального чемпионата WorldSkills 22.01.2018

Мобильный планетарий будут использовать участники II регионального чемпионата WorldSkills

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, цель которого – повышение престижа рабочих профессий, выявление и продвижение лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Архангельская область стала участником этого движения весной 2016 года.

В 2017 году в столице Поморья прошёл первый чемпионат по стандартам WorldSkills. А в феврале 2018 года Архангельская область во второй раз проведёт турнир, который вновь объединит лучших студентов техникумов, колледжей и училищ Поморья.

По словам министра образования и науки Архангельской области Сергея Котлова, количество компетенций по сравнению с первым чемпионатом увеличится с пяти до 11, а число площадок – с одной до трёх. Состязания по профмастерству будут принимать у себя областной Дом молодёжи, Архангельский политехнический техникум и Архангельский педагогический колледж.

Выездное совещание представителей оргкомитета было посвящено оценке готовности этих площадок. Всё необходимое для состязаний оборудование уже закуплено и завезено. Особенно стоит выделить мобильный планетарий, который будут использовать для работы участники компетенций «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».

- С помощью планетария будут организованы виртуальные уроки. Такое наглядное изучение предметов, несомненно, позволяет лучше усвоить материал. Несколько специальных программ будут использовать в этой работе участники чемпионата WorldSkills, - отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Александр Кузнецов.

Чемпионаты по стандартам WorldSkills отличает особая интерактивность – все желающие могут посетить его площадки и понаблюдать за работой начинающих профессионалов.

Второй региональный турнир стартует в Архангельске 12 февраля 2018 года.


Возврат к списку

Возврат к списку