Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Внимание, выпускники школ! Утверждено расписание государственных экзаменов 2018 года 14.12.2017

Внимание, выпускники школ! Утверждено расписание государственных экзаменов 2018 года

Утверждены официальные сроки проведения в 2018 году государственной итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов. Соответствующий приказ Министерства образования и науки РФ зарегистрирован федеральным Министерством юстиции.

Традиционно выпускные испытания старшеклассников пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап итоговой аттестации одиннадцатиклассников пройдёт с 21 марта по 11 апреля. Сдать ЕГЭ в эти сроки смогут ребята, которые по уважительным причинам не примут участие в испытаниях вместе со всеми.

Основная волна ЕГЭ намечена на период с 28 мая по 2 июля. Череду экзаменов выпускников школ страны откроют ЕГЭ по географии и информатике, а 30 мая состоится сдача математики базового уровня.

Ещё одна возможность продемонстрировать знания и получить аттестат будет предоставлена во время дополнительного этапа, который состоится с 4 по 15 сентября. Подчеркнём, право пересдать ЕГЭ предоставят выпускникам, которые не имеют положительной оценки на экзаменах по русскому языку и (или) математике.

Выпускники девятых классов сдают основной государственный экзамен (ОГЭ). Он также пройдёт в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября.

- Как и в минувшем учебном году, расписанием проведения итоговой аттестации предусмотрены не только резервные дни по отдельным предметам школьной программы, но и один общий резервный день. Он подведёт черту под итоговой аттестационной кампанией и даст возможность провести испытания сразу по всем дисциплинам. Например, в основном этапе такую точку поставит дата 2-ое июля, - отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

C расписанием выпускных испытаний 2018 года можно ознакомиться здесь.

Возврат к списку

Возврат к списку