Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельской области подведены итоги IV всероссийской недели сбережений 14.11.2017

В Архангельской области подведены итоги IV всероссийской недели сбережений

IV Всероссийская неделя сбережений проходила с 30 октября по 5 ноября в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Открытие IV Всероссийской недели сбережений состоялось 29 октября, в торгово-развлекательном комплексе «Титан-Арена». В празднике «Дружи с финансами» приняли участие более 500 посетителей центра, около 1 000 горожан получили буклеты и листовки, посвященные грамотному отношению с личными финансами. Всего же за несколько дней недели сбережений на территории области состоялось 925 мероприятий самых различных форм: это деловые игры, родительские собрания, практические работы , публичные лекции и многое другое, специализированные уроки в школах. Так, например, в Приморском районе в Ластольской школе прошли не только уроки  обществознания по теме «Семейный бюджет», но и игра «В царстве денег», квест «В Поисках сокровищ». Всего в мероприятиях  приняли участие более 40 тысяч жителей региона.  

- Основная целевая аудитория недели – взрослое население, активные и потенциальные пользователи финансовых услуг. Основной предлагаемый формат участия родителей – проведение родительских собраний с целью освещения темы по финансовому воспитанию детей. Для работодателей - организация бесплатных просветительно-образовательных мероприятий для сотрудников на рабочем месте, – отметила координатор региональной программы повышения уровня финансовой грамотности населения Валентина Даниловская.

Возврат к списку

Возврат к списку