Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Химия и искусство: в Архангельске прошёл региональный этап Химического турнира

Химия и искусство: в Архангельске прошёл региональный этап Химического турнира

Пять команд, представляющие школы Поморья, приняли участие в отборочном этапе Межрегионального химического турнира, который прошёл на базе Архангельского областного института открытого образования. Все задачи для ребят получили общую тему «Химия и искусство».

Инициатива проведения таких состязаний принадлежит специалистам МГУ имени М.В. Ломоносова и Национального центра непрерывного естественнонаучного образования. В нашем регионе турнир проходит при содействии министерства образования и науки Архангельской области.

Химический турнир отличается от привычных школьникам олимпиад и конкурсов. Задачи подразумевают несколько вариантов решений, в них нет заранее продуманного алгоритма поиска ответа. Кроме того, от ребят требуется умение работать в коллективе.

Во время турнира его участники по очереди должны были предстать в роли докладчиков, оппонентов и рецензентов работ. За один круг каждая из команд получала ту или иную роль. Благодаря такой концепции турнир интересен не только разбором незаурядных химических задач, но и непосредственно творческой атмосферой борьбы.

Открыл состязания заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

– Второй год подряд мы проводим Химический турнир в Архангельской области. Всего же более 40 регионов нашей страны на этот раз предложили  школьникам испытать себя в необычной борьбе, которая подразумевает и демонстрацию навыков владения ораторским искусством, - отметил Юрий Гнедышев.

Результаты турнира:  
- диплом I степени – команда «Братство бензольного кольца» (гимназия №6, г. Архангельск);  
- диплом II степени – команда «Лицей» (Архангельский государственный лицей имени М.В. Ломоносова, г. Архангельск);  
- диплом III степени – команда «Восьмой» (сборная эколого-биологического лицея, гимназии №3 и школы №35, г. Архангельск).

Вместе с победой «Братство бензольного кольца» получило право принять участие в заключительном этапе Химического турнира, который пройдёт в феврале 2018 года в Москве.

Возврат к списку

Возврат к списку