Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северодвинского педагога Валерия Кошкина удостоили оваций на международном форуме по «ГеоГебре» 19.10.2017

Северодвинского педагога Валерия Кошкина удостоили оваций на международном форуме по «ГеоГебре»

Преподаватель математики северодвинского Техникума строительства, дизайна и технологий Валерий Кошкин выступил в Австрии на международной конференции, посвящённой программе «ГеоГебра-2017». Педагог представил свой опыт обучения студентов, доклад был удостоен оваций.

Около 400 человек приняли участие в конференции, которая была посвящена возможностям преподавания геометрии и алгебры с помощью программы «ГеоГебра». Она разработана австрийским учёным Маркусом Хохенвартером.

Интерфейс программы похож на классную доску, которая визуализирует решение. Например, во время разбора геометрической задачи согласно уравнению будет построена фигура. Обучающийся наглядно видит, к каким результатам привело его решение: изменяются данные в уравнении, визуально меняется и фигура. В программе «ГеоГебра» используется и анимация. Добавим, что этот продукт распространяется в сети Интернет бесплатно.

Северодвинский математик Валерий Кошкин использует в образовательном процессе программу «ГеоГебра». Более того, преподаватель из города корабелов лично знаком с её разработчиком. На международной конференции в Австрии представитель Техникума строительства, дизайна и технологий поделился с зарубежными коллегами опытом использования инструментов Turtle и JavaScript. По окончании доклада участники форума аплодировали Валерию Кошкину стоя.

Возврат к списку

Возврат к списку