Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельском областном институте открытого образования в рамках проекта повышения финансовой грамотности завершила обучение очередная группа педагогов 17.10.2017

В Архангельском областном институте открытого образования в рамках проекта повышения финансовой грамотности завершила обучение очередная группа педагогов

Сорок учителей со всех уголков Поморья в течениe двух недель не только получали знания в финансовой области, но и готовили проекты учебных занятий.

Свой новый опыт они смогут реализовать не только в разработке своих образовательных программ по финансовой грамотности, но и в рамках учебных занятий. Кроме того, вопросы финансовой грамотности могут рассматриваться при работе над исследовательскими проектами и в различного рода образовательных событиях, например в рамках Всероссийской недели сбережений.

- Одно из основных направлений программы – это работа с педагогическим сообществом. Безусловно радует, что финансово грамотных педагогов стало больше, - отметила координатор региональной программы «Повышения уровня финансовой грамотности населения Архангельской области» Валентина Даниловская. Подтверждение слов Валентины Ивановны – превосходный результат тестирования слушателей программы и восемь совместных проектов учебных занятий.

- Опыт, который коллеги приобрели в результате курсов, - уникальный, - отметил заместитель руководителя регионального методического центра по финансовой грамотности, специалист по проектной работе института открытого образования Николай Кряжев.

Участники смогли пообщаться с заместителем председателя правительства Архангельской области Екатериной Владимировной Прокопьевой, представителем федерального методического центра программы, принять участие в экономическом диктанте.

Добавим, что уже более 700 педагогов из Архангельской области повысили свою квалификацию, а всего по программе повышения квалификации планируется обучить 1050 преподавателей.

Архангельский областной институт открытого образования.

Возврат к списку

Возврат к списку