Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
День Российского движения школьников прошёл  в Холмогорском районе 12.09.2016

День Российского движения школьников прошёл в Холмогорском районе

Напомним, основная идеология появления Российского движения школьников заключается в более активном вовлечении детей в общественную жизнь, пропаганде здорового образа жизни, а также в патриотической работе с молодёжью.

Региональное отделение Российского движения школьников уже начало свою работу в десяти пилотных учебных заведениях Архангельской области. Одним из первопроходцев стала Холмогорская средняя школа.

С её школьным активом и встретились представители новой общественной организации. Ребят интересовали возможности для реализации собственных проектов, вопросы взаимодействия с другими молодёжными организациями Поморья.

- Мы сейчас формируем пакет инициатив, которые могут быть воплощены в жизнь под эгидой Российского движения школьников. Поэтому приходите со своими идеями и предложениями. Мы готовы к диалогу, - ответил председатель регионального отделения «Российского движения школьников» Сергей Докучаев.

Поддержку в становлении новой организации оказывает министерство образования и науки Архангельской области. Как рассказала заместитель главы ведомства Елена Молчанова, в районах Поморья уже есть своеобразная база для развития Российского движения школьников.

- Такой опорой станут уже существующие детские отряды и организации. Среди них стоит отметить «Содружество детей Беломорья», «Юность Архангельска». Ещё в 149 образовательных организациях созданы свои объединения, в рядах которых почти 20 тысяч юных северян, - отметила Елена Молчанова.

Возврат к списку