Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Новая школа в Урдоме открыла свои двери для учителей и учеников 01.09.2016

Новая школа в Урдоме открыла свои двери для учителей и учеников

С поздравлениями и словами напутствия в День знаний выступили губернатор Игорь Орлов, сенатор Людмила Кононова, областные депутаты областного, руководство района и представители компаний, принимавших участие в строительстве школы.

— День знаний – один из самых важных праздников в нашем календаре. С него начинает путь длиною в учебный год. И этот путь теперь будет проложен в новой школе – светлой, теплой, уютной, – сказал Игорь Орлов. – Уверен, что школа станет для вас вторым домом, который вы будете беречь и любить.

Новая школа рассчитана на 860 учеников. В ней четыре компьютерных класса, два спортивных и два актовых зала. Есть интернат, библиотека, центр дополнительного образования, мастерские и даже 50-метровый тир.

Директор Владимир Додонов не скрывает гордости:

«Сейчас мы ждём поставки оборудования по федеральной программе «Школа–2025». Когда мы его получим и смонтируем, то по оснащению, не побоюсь этого сказать, наша школа станет лучшей в области».

После церемонии открытия Игорь Орлов осмотрел школу, провёл Уроки Мира в первом и девятом классах, вместе с учениками кадетского класса высадил сосновую аллею во дворе школы.

Кроме того, глава Поморья провёл встречу с педагогами и родителями. Участники встречи обсудили перспективы развития дополнительного образования и вопросы обеспечения школ специализированным транспортом.

— За последние три года в Архангельскую область поступило около 30 новых автобусов для перевозки детей. Этот вопрос находится на постоянном контроле. В этом году новые автобусы получат школы Ленского, Онежского, Пинежского, Красноборского, Верхнетоемского и Лешуконского районов, – отметил Игорь Орлов. – В ближайшие два года мы планируем приобрести до 40 школьных автобусов.

Справочно: «Школа– 2025» – федеральная государственная программа строительства,  курируемая президентом Владимиром Путиным. В рамках программы Архангельская область планирует построить ещё две больших школы по примеру урдомской в Котласе и Вельске. В целом к 2025 году регион при федеральной поддержке в регионе запланировано строительство 48 новых современных школ.

Возврат к списку