Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Образовательное новоселье: в конце августа в посёлке Пежма откроется новый детский сад 16.08.2016

Образовательное новоселье: в конце августа в посёлке Пежма откроется новый детский сад

Сад рассчитан на 60 мест. Областному бюджету новострой обошёлся в 66 миллионов рублей. Правительство Архангельской области выкупило готовое здание у фирмы-застройщика. Готовый объект был передан в собственность муниципалитета весной этого года.

Все малыши посёлка Пежма в возрасте от трёх до семи лет получат места в новом детском саду, также будут сформированы группы для детей старше полутора лет. Более того, на свободные места планируется зачислить дошколят из близлежащих населённых пунктов.

- Осенью 2016 года мы планируем ввести в строй ещё два детских сада в Вельске и Новодвинске. Кроме того, в скором времени будет открыта школа-сад в Каргополе, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Ещё два сада находятся в стадии возведения.

Беспрецедентный успех – так можно охарактеризовать объёмы работ по строительству детских садов в Архангельской области. За последние три года в Поморье возведено 24 новых дошкольных учреждения, в результате создано более 5500 мест для дошкольников.

Такого масштабного строительства в сфере регионального образования в современной истории Архангельской области ещё не было!


Возврат к списку