Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Игорь Скубенко проверил организацию учебного процесса в Вельске 23.11.2015

Игорь Скубенко проверил организацию учебного процесса в Вельске

Напомним, в конце октября произошло обрушение одного из пролётов основного автомобильного моста через реку Вага в Вельске. Сегодня рядом с ним идёт возведение новой переправы, а связь между районами города осуществляется по временному понтонному мосту.

ЧП наложило отпечаток и на работу по доставке детей в школы Вельска. Сейчас учеников подвозят к переправе, затем ребята под пристальным контролем педагогов проходят по временному мосту, а на другом берегу их уже ждут автобусы, которые доставляют до школы.

Игорь Скубенко побывал на переправе, пообщался со школьниками Вельска. Сами ребята и их педагоги относятся к временным неудобствам с юмором, даже попросили отметить их значками ГТО, поскольку приходится более активно вести себя по дороге к знаниям.

- Я ещё раз акцентировал внимание местных властей на соблюдение всех норм безопасности при транспортировке детей до школ. Насколько я знаю, в ближайшее время будет налажено прямое автомобильное сообщение между районами Вельска, находящимися на разных берегах, поэтому путь до образовательных организаций станет намного комфортнее, - отметил министр образования и науки Архангельской области.


Возврат к списку