Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
В Вельском районе сдадут в эксплуатацию 2 детских сада 10.07.2015

В Вельском районе сдадут в эксплуатацию 2 детских сада

Общая стоимость возведения детского сада «Сказка», который  находится на Горке Муравьёвской, составляет 135 миллионов рублей. Летом прошлого года на стройке побывал глава региона Игорь Орлов. На момент приезда губернатора не было выполнено даже 30% объёма запланированных работ нулевого цикла, что вызвало критику со стороны руководителя области.

Обещание наверстать упущенное строители выполнили - сегодня работы на объекте идут полным ходом: ведётся отделка помещений, подключены свет, отопление, водопровод и другие коммуникации.Со своей стороны на завершение работ правительство Архангельской области в этом году дополнительно направило 5 миллионов рублей.

- Детский сад «Сказка» позволит не только уменьшить очередь в дошкольные образовательные организации Вельского района, но и ввести новые рабочие места, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - В завершающей стадии находятся и работы по строительству детского сада «Умка». Его также планируется сдать к началу осени. Таким образом, только введение в строй двух этих объектов позволит сократить очередь в детские сады на 240 человек.


Возврат к списку