Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Новый детский сад открылся в Онеге 13.02.2015

Новый детский сад открылся в Онеге

Почти 20 миллионов рублей было вложено в реконструкцию здания. Средства на работы по обновлению направило правительство Архангельской области – это деньги как регионального бюджета, так и федеральной субсидии, которую Поморье получило на модернизацию системы дошкольного образования. 

Детский сад был построен около 30 лет назад, тогда он получил имя «Сказка». Спустя время здание сменило свой профиль работы, а в последние годы здесь жили дети-сироты. Благодаря оптимизации сети детских домов, здание удалось вернуть в систему дошкольного образования. Как рассказала заведующая детским садом «Ромашка» Елена Бойкова, были проведены ремонтные масштабные работы, некоторые стены пришлось демонтировать, перестроив помещения. Сейчас здание соответствует всем нормам и санпинам. 

- Новый детский сад позволит ликвидировать очерёдность в детские сады Онеги среди малышей в возрасте от трёх до семи лет. Таким образом, город выполнил указ Президента страны Владимира Путина, который касается доступности дошкольного образования, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Всего в регионе в этом году будут продолжены работы по строительству ещё 10 детских садов. 

Согласно «дорожной карте» министерства образования и науки Архангельской области в 2015 году необходимо ввести 1190 новых мест в детских садах Поморья.

Возврат к списку