Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Юбилею Севмаша: студенты регионального профтеха выявили лучших мастеров 30.05.2014

Юбилею Севмаша: студенты регионального профтеха выявили лучших мастеров

Состязания проходили в Северодвинском училище №1. Дело в том, что оно является базовым для Севмаша. Будущие мастера выявляли лучших по пяти профессиям. Соревновались начинающие сварщики, сборщики корпусов металлических судов, токари, слесари, электромонтеры.

Конкурс проходил в два этапа: теоретический, призванный проверить знания ребят, и практический. Он, несомненно, являлся основополагающим

Во всех номинациях победителями стали представители старейшего в Северодвинске и крупнейшего в Архангельской области профессионального училища №1.

Вряд ли такой успех можно считать случайным. Ведь главная задача этого образовательного учреждения – подготовка квалифицированных кадров для Севмаша и всей кораблестроительной промышленности российского Севера. Это накладывает отпечаток и на повышенные критерии качества подготовки будущих производственников.

Отметим, что в Северодвинском профессиональном училище №1 подготовлено свыше 27 тысяч рабочих разных специальностей. Со второго курса у ребят начинается трудовая деятельность в цехах Севмаша. Причём студенты вправе пользоваться льготами, которые имеют работники завода. Ежегодно на машиностроительное предприятие города корабелов приходит более ста выпускников этого училища.

В этом году набор в Северодвинское ПУ №1 составит порядка 200 человек. Абитуриенты могут выбрать одну из семи предлагаемых профессий.


Возврат к списку