Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Няндомские «Барсы» – победители «Зарницы-2014» 20.05.2014

Няндомские «Барсы» – победители «Зарницы-2014»

Организатором стартов выступило министерство образования и науки Архангельской области при участии администрации муниципального образования «Мирный», Первого Государственного испытательного космодрома РФ, Главного управления МЧС России по Архангельской области и архангельского «Дворца детского и юношеского творчества».

Более 100 юнармейцев в течение 3 дней преодолевали непростые испытания на силу, сноровку и выносливость: ребята демонстрировали приёмы строевой подготовки, участвовали в пожарной эстафете и спасательных операциях на воде, а также спортивных стартах.

На торжественном открытии к участникам "Зарницы" обратился министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко:

 - "Зарница" является традиционной частью большой программы празднования дня Великой Победы. Поэтому хочу отметить патриотическую направленность этой игры. Кроме того, у этих стартов важная практическая миссия. Готовясь к ним, ребята получают знания и навыки, которые могут пригодиться в различных жизненных ситуациях, значит проигравших в таких состязаниях нет, - подчеркнул глава регионального образовательного ведомства. 

В подготовке трасс участвовали специалисты Учебного центра Войск воздушно-космической обороны и Мирнинской профессиональной аварийно-спасательной службы, поэтому условия испытаний были максимально приближены к боевым.

По общему мнению участников "Зарницы" одним из самых сложных, но увлекательных этапов стал комбинированный военно-спортивный марш-бросок «Семеро смелых». 

Отдельного упоминания заслуживает интеллектуальная часть «Зарницы» -участники соревнований показывали знания ратных страниц истории Отечества, истории и современного состояния Вооруженных сил РФ.

В результате турнирных баталий победителем «Зарницы-2014» была признана команда «Барс» из Няндомского района. Призёрами соревнований стали: коряжемская команда «Флагман», коллектив «Норд», представляющий Вельский район и команда «Авангард» из Онежского района.


Возврат к списку