Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Семинар, посвящённый вопросам развития особых детей, прошёл в Новодвинске 07.05.2014

Семинар, посвящённый вопросам развития особых детей, прошёл в Новодвинске

Организатором семинара выступило министерство образования и науки Архангельской области. В работе участвовало более 60 педагогов, психологов, дефектологов, логопедов, а также специалистов муниципальных органов управления образованием.

В основу семинара лёт практический опыт по применению образовательных технологий в работе с особыми детьми. Были представлены методики обучения ребят как во время специальных занятий, так и в ходе внеурочной деятельности. В частности, в течение двух дней с лекциями выступала доцент отделения олигофренопедагогики дефектологического факультета Московского государственного гуманитарного университета Маргарита Шишкова.

Практический вектор семинара продолжили мастер-классы от педагогов коррекционной школы №5.

- Такой обмен опытом позволяет нашим педагогам не только познакомиться, но и взять на вооружение самые передовые методики в сфере работы с особыми детьми, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Более того, сейчас на федеральном уровне идёт разработка государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, поэтому вопросы совершенствования профессиональных качеств педагогов приобретают особую актуальность.


Возврат к списку