Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Школьники Ленского района - за здоровый образ жизни 14.04.2014

Школьники Ленского района - за здоровый образ жизни

В рамках слёта прошло выступление 4 школьных агитбригад. Творческие номера наглядно демонстрировали важность занятий физкультурой и спортом. Так команда Яренской школы призывала юных северян разнообразить досуг не компьютерными играми, а подвижными соревнованиями на свежем воздухе.

Ученики из Очейской основной школы предоставили неоспоримые аргументы в пользу активной жизненной позиции. Ребята напомнили об актёре Владимире Зельдине, которые в свои 99 до сих пор выступает на сцене.

Продолжила «здоровый» слёт интеллектуальная игра. А своеобразным венцом форума стали «Весёлые старты», ведь спортивная подготовка у юных агитаторов должна быть на хорошем уровне.

Не теряли времени попусту и педагоги Ленского района. В заседании круглого стола приняли участие учителя биологии. Они обсудили методики по здоровьесбережению школьников, которые реализуются в образовательных учреждениях района.

Стоит отметить, что идейным вдохновителем и организатором необычного слета является руководитель Ленского районного методического объединения учителей биологии и химии Галина Денисова.

- Это очень интересный опыт. Несомненно, он заслуживает того, чтобы эту идею взяли на вооружение педагоги других районов региона, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Сегодня занятия физкультурой и спортом набирают былую популярность. Статистика свидетельствует: количество школьных спортивных кружков и секций увеличивается. Только в прошлом году работало более 1600 секций, в которых занималось почти 30 тысяч детей.


Возврат к списку