Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
В Северодвинске открылись Малые зимние Олимпийские игры 10.02.2014

В Северодвинске открылись Малые зимние Олимпийские игры

В церемонии открытия приняли участие более 100 детей из трех дошкольных учреждений компенсирующего вида города Северодвинска (№ 66, № 90, № 95). Почетными гостями мероприятия были известные спортсмены, факелоносцы Дмитрий Фалев, Юрий Тимофеевич Фокин, Валерий Николаевич Лебедев.

Открытие включало: поднятие флага (почетное право было предоставлено победителям конкурса проектов «Снежный стадион»), прослушивание гимна РФ, спортивные приветствия команд, музыкальные номера, почетный круг спортсменов с олимпийским факелом, запуск воздушных шаров и знакомство со спортивными объектами (площадка для керлинга, трасса для биатлон, хоккейная площадка, бобслейная трасса, площадка для фигурного катания).

С 10 по 14 февраля на олимпийской площадке будут организованы соревнования по зимним видам спорта, в которых примут участие дети 5 – 7 лет из шести групп компенсирующей направленности (ДОУ № 66, 90, 95). Каждый ребенок проявит себя в одном из видов спорта (хоккей, бобслей, санный спорт, ледолазание, керлинг, биатлон), в зависимости от возможностей здоровья. Все дети получат медали и памятные вымпелы.

В подготовке данного мероприятия приняло участие более 50 родителей и 20 педагогов. Спортивная площадка была построена силами родителей и педагогов по проектам воспитанников МБДОУ № 66 «Беломорочка», победившим в конкурсе проектов «Снежный стадион».

Церемония открытия была представлена в сюжете «Своя олимпиада» в новостях телевидения Северодвинска СТВ 7 февраля 2014 г. И на сайте МБДОУ № 66 «Беломорочка».


Возврат к списку