Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
В Няндоме проходит третий межрайонный фестиваль творчества «Надежда» 12.02.2014

В Няндоме проходит третий межрайонный фестиваль творчества «Надежда»

На сцену вышли поющие коллективы Каргопольского и Мошинского детских домов, а также коррекционных школ-интернатов из Савинска, Вельска, Шенкурска, Няндомы и Няндомской специальной школы закрытого типа.

Попробовать свои силы в пении решились около 200 человек. В составах хоров были и совсем ещё малыши в возрасте 3 лет, и умудрённые опытом наставники ребят, которым 60 лет.

Больше двух месяцев шла подготовка к хоровой битве. Выступить достойно – такую задачу ставили перед собой абсолютно все участники.

Коллективы состязались в трёх номинациях. Поразила и тематика выбранных композиций: в хоровом исполнении зрители услышали советские, современные и даже цыганские песни.

Самых бурных оваций удостоились хоры Шенкурской коррекционной школы с песней «Мама», Мошинского детского дома с песней «Бабушка рядом с дедушкой» и поющие педагоги Няндомской коррекционной школы, исполнившие попурри из известных музыкальных композиций.

Впрочем, все участники дебютного хорового конкурса были признаны призёрами, памятные дипломы и призы получили те, кто решил выйти на сцену. Ведь главная цель «Битвы хоров» - популяризация пения.


Возврат к списку