Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Воспитанники детских домов побывали в гостях  у спасателей 07.02.2014

Воспитанники детских домов побывали в гостях у спасателей

С работой спасателей знакомились воспитанники Архангельского детского дома №1 и Архангельского специального (коррекционного) детского дома. Ребятам показали диспетчерскую, куда поступают сообщения о происшествиях со всей области, дали посидеть за рулем спасательного автомобиля и примерить экипировку пожарных и спасателей.

Методисты службы спасения провели занимательные уроки, на которых в доступной игровой форме рассказали юным посетителям об основах безопасного поведения.

Стоит отметить, что у региональной службы спасения накоплен большой опыт профилактической работы со школьниками. 10 лет методисты-спасатели занимаются с учащимися по собственной программе «5 шагов безопасности».  7 лет назад появилось специальное направление - «Безопасность устами кукол». Его программы предназначены для малышей и детей младшего школьного возраста.

В рамках нового российского проекта «Безопасность – детям» идёт работа с детьми-сиротами, проживающими в интернатах и детских домах. Специальные уроки и экскурсии призваны помочь ребятам изучить правила поведения в различных ситуациях.


Возврат к списку