Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Устьянская школа-призёр Всероссийского конкурса  «Олимпиада начинается в школе» 05.02.2014

Устьянская школа-призёр Всероссийского конкурса «Олимпиада начинается в школе»

Конкурс был объявлен Министерством образования и науки РФ осенью прошлого года. Его главной целью является активизация деятельности педагогов по развитию физической культуры и спорта, внедрению олимпийского образования, новых методик и программ преподавания физкультуры.

Свои педагогические разработки представили более 160 российских школ из 50-ти регионов страны. Борьба шла в двух номинациях: отдельно состязались городские и сельские учебные заведения. Сначала самые спортивные школы были определены на региональном этапе, затем прошла финальная часть конкурса.

Среди критериев, которыми руководствовалось экспертное жюри, были не только результаты школьников в различных соревнованиях. Оценивалась организация образовательного процесса, особое внимание было уделено охвату учащихся дополнительными образовательными услугами и программами по физической культуре и спорту.

- Всегда приятно отмечать успехи регионального образования на российском уровне. Но особенную значимость этой победе придаёт тот факт, что успех сопутствовал сельской школе Поморья, - поздравил педагогов из Устьян министр образования и науки Игорь Скубенко.

Это лишний раз доказывает, что качественные условия для занятий, в том числе и физической культурой, можно создавать не только в крупных городах. Многое решает заинтересованность педагогов в результатах своего труда. В конечном счете, это позволяет заложить в ребятах основы здорового образа жизни. Вполне возможно, что кто-то из них станет заниматься спортом на профессиональной основе.


Возврат к списку