Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Детям-сиротам из Северодвинска вручили ключи от квартир 29.01.2014

Детям-сиротам из Северодвинска вручили ключи от квартир

В прошлом году муниципалитет приобрёл 13 однокомнатных квартир общей стоимостью более 24 млн. рублей. Напомним, средства на эти цели выделяют областной и федеральный бюджеты. Жильё предназначено для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В течение пяти лет квартиры будут считаться служебными, а затем квадратные метры могут быть переданы молодым хозяевам в рамках договоров социального найма. Стоит отметить, что муниципалитеты обязаны предоставлять благоустроенное жильё, которое не требует ремонта – таковы требования жилищного кодекса.

В 2013 году на приобретение квартир для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областной бюджет направил в муниципальные образования Поморья более 257 млн. рублей. Ещё 76 млн. выделила федеральная казна.

По сравнению с 2012 годом наблюдается рост объёмов финансирования этой социальной программы, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко:

В прошлом году было приобретено 288 квартир, что на 59 больше, чем в 2012-ом. Свою крышу над головой получили 292 человека. Работы по обеспечению жильём детей-сирот будут продолжены. В наступившем году областной и федеральный бюджеты предусмотрели на эти цели более 270 млн. рублей.


Возврат к списку