Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика
Сайт детского сада Архангельской области - один из лучших в стране 24.01.2014

Сайт детского сада Архангельской области - один из лучших в стране

Целью конкурса является создание педагогических условий для гармоничного развития информационного общества с образовательной, безопасной и этичной интернет-средой.

В числе представителей виртуального пространства Архангельской области был и сайт Новодвинского детского сада №12  «Солнышко».

В своей номинации, среди образовательных ресурсов дошкольных организации, портал Новодвинского «Солнышка» был признан лучшим сайтом. Адрес победителя - http://solnischko.1mcg.ru.

- Сайт действительно очень яркий и информативный. Несомненно, он достоин звания одного из лидеров образовательного виртуального пространства страны, - отметил министр образования и науки Игорь Скубенко. 

Глава образовательного ведомства подчеркнул:

 Сегодня Интернет прочно вошёл в образовательный процесс. У каждой школы или детского сада есть свой сайт. Более того, в виртуальной сети проводятся открытые уроки для старшеклассников с применением технологий «Цифрового образовательного кольца».

Напомним, этот проект был воплощён в рамках программы модернизации общего образования региона.  Более 10 млн. рублей потребовалось на приобретение комплексов для организации видеоконференций. Центральная система управления находится в Архангельском областном институте открытого образования.

 С помощью оборудования видеоконференцсвязи проводятся селекторные совещания, семинары и даже профессиональные дискуссии с представителями районов Поморья. В прошлом году было проведено более 70 сеансов связи.


Возврат к списку