Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Спартакиада для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, началась в Поморье 16.09.2021

Спартакиада для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, началась в Поморье

16 сентября прошло торжественное открытие Спартакиады для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. В конкурсной программе - соревнования по 11 видам спорта. Этот проект, ориентированный на юных северян, поддержан Фондом Президентских грантов.

В этом году торжественное открытие стартов приурочили к Олимпиаде и Параолимпиаде, которые прошли в Японии. Яркости событию придали праздничный салют от шефов - подводников атомного ракетоносца «Дмитрий Донской», мастер-класс от представителей региональной федерации стрельбы из лука и выступления творческих школьных коллективов.

На торжественное открытие были приглашены команды и участники из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя, Онеги, поселка Рембуево. В стартах принимают участие и воспитанники детских домов Поморья.

Спартакиада стала традиционной для нашего региона, в этом году она пройдет уже в девятый раз. Спортивная борьба традиционно начинается вместе с новым учебным годом, в течение образовательного сезона будут идти соревнования. Имена победителей станут известны в мае 2022 года.

Состязания организованы в рамках социального проекта «Спорт для всех», который направлен на организацию занятий физкультурой и спортом молодежи оказавшейся в трудной жизненной ситуации, а также ориентирован на ребят, имеющих ограничения по здоровью. 


Возврат к списку

Возврат к списку