Новости образования Архангельской области

RSS

Конкурс чтецов «Живая классика» пройдет в новом формате 25.03.2020 Конкурс чтецов «Живая классика» пройдет в новом формате
Региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в этом году пройдет в дистанционном режиме в формате видеоконференцсвязи. Состязания состоятся с 28 марта по 11 апреля.

Итоги Всероссийской олимпиады школьников подведут 30 июня 23.03.2020 Итоги Всероссийской олимпиады школьников подведут 30 июня
Министерство просвещения РФ приняло решение изменить формат проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Согласно утвержденным на этот год правилам, школьники смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады, оставаясь в своих регионах.

Педагогам и школьникам: сформирован список образовательных онлайн-платформ для дистанционного обучения 23.03.2020 Педагогам и школьникам: сформирован список образовательных онлайн-платформ для дистанционного обучения
Министерство просвещения РФ информирует об общедоступных федеральных и других образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту.

Министерство просвещения опубликовало методические рекомендации по организации дистанционного обучения 20.03.2020 Министерство просвещения опубликовало методические рекомендации по организации дистанционного обучения
Минпросвещения разработало, опубликовало и направило в регионы методические рекомендации: https://docs.edu.gov.ru/document/26aa857e0152bd199507ffaa15f77c58/ по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

На Всероссийском открытом уроке «ПроеКТОриЯ» школьникам рассказали, как они могут изменить мир 20.03.2020 На Всероссийском открытом уроке «ПроеКТОриЯ» школьникам рассказали, как они могут изменить мир
В дистанционном формате для всех школьников страны продолжается серия открытых уроков «ПроеКТОриЯ». Это один из ключевых профориентационных проектов национального проекта «Образование», который реализуют портал «ПроеКТОриЯ» и Минпросвещения России. Сегодня на Всероссийском открытом уроке «Авторы перемен» эксперты рассказали ребятам о том, как с помощью своих идей и проектов они могут менять мир вокруг себя к лучшему. Главное – верить в свои силы и не бояться ставить перед собой амбициозные цели.

Сроки проведения всероссийских проверочных работ продлены до 25 мая 20.03.2020 Сроки проведения всероссийских проверочных работ продлены до 25 мая
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ в этом году до 25 мая. Каждая школа может самостоятельно определить их график.

Перенесены сроки проведения досрочного этапа ЕГЭ-2020 17.03.2020 Перенесены сроки проведения досрочного этапа ЕГЭ-2020
В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки сроки проведения досрочного периода ЕГЭ будут перенесены. Весенний этап госэкзаменов в этом году совпадет с основной волной испытаний выпускников, которая пройдет с 25 мая по 29 июня.

Архангельскую школу №77 капитально отремонтируют 17.03.2020 Архангельскую школу №77 капитально отремонтируют
Здание архангельской школы №77, расположенное на ул. Адмирала Макарова в Исакогорском округе столицы Поморья, ждет капитальный ремонт. Работы должны начаться 1 апреля.

Минпросвещения РФ внесет изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников 17.03.2020 Минпросвещения РФ внесет изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников
Сроки и города проведения финального этапа Всероссийской олимпиады школьников планируется изменить. Такое решение Министерства просвещения РФ обусловлено мерами по защите здоровья учащихся. Кроме того, ведомство готовит изменения в порядок проведения Олимпиады в части возможности использования онлайн-технологий.

Десятый, юбилейный: конкурс «Дорогой народных традиций» пройдет в Архангельске 17.03.2020 Десятый, юбилейный: конкурс «Дорогой народных традиций» пройдет в Архангельске
19 марта в столице Поморья стартует региональный детско-юношеский конкурс «Дорогой народных традиций». Его организатором является Детская школа народных ремесел. Форум юных мастеров пройдет в десятый раз и будет посвящен 30-летию этого уникального образовательного учреждения.

Апробация ЕГЭ по математике прошла в Архангельской области 16.03.2020 Апробация ЕГЭ по математике прошла в Архангельской области
Тренировочный ЕГЭ по математике прошел в Архангельской области в пунктах проведения выпускных испытаний , которые будут задействованы во время досрочного этапа итоговой аттестации 2020 года. Организаторы государственных экзаменов смогли на практике отработать технические нюансы проведения испытаний, а школьники – в условиях, максимально приближенных к настоящему ЕГЭ, проверить свои знания.

Плесецкий торгово-промышленный техникум получит дополнительную поддержку регионального правительства 13.03.2020 Плесецкий торгово-промышленный техникум получит дополнительную поддержку регионального правительства
Тема улучшения материально-технического оснащения учебного заведения была поднята на встрече губернатора Архангельской области с коллективом техникума, организованной в рамках рабочей поездки главы региона в Плесецкий район.

Творить добро другим во благо: школьники Поморья изучают лучшие волонтерские практики 13.03.2020 Творить добро другим во благо: школьники Поморья изучают лучшие волонтерские практики
В Архангельске стартовал региональный «Доброфорум Российского движения школьников-2020». Более 100 юных северян участвуют в его работе. Ребята изучают лучшие добровольческие и волонтерские практики, чтобы потом применить новые знания в своих проектах.

Владимир Путин и Сергей Кравцов обсудили приоритетные направления работы Минпросвещения РФ 13.03.2020 Владимир Путин и Сергей Кравцов обсудили приоритетные направления работы Минпросвещения РФ

Президент России Владимир Путин 12 марта провёл рабочую встречу с Министром просвещения Сергеем Кравцовым. Глава государства попросил Министра рассказать о наиболее приоритетных направлениях работы ведомства. 

В борьбе юные гуманитарии: в Архангельске начались съемки олимпиады «Наследники Ломоносова» 12.03.2020 В борьбе юные гуманитарии: в Архангельске начались съемки олимпиады «Наследники Ломоносова»
В Архангельске стартовали съемки шестого сезона телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». 12 и 13 марта пройдут полуфинальные сражения десятиклассников школ региона, по итогам которых станет известно, кто продолжит борьбу за звание лучшего юного гуманитария Поморья.

В Архангельске пройдет «Доброфорум Российского движения школьников» 12.03.2020 В Архангельске пройдет «Доброфорум Российского движения школьников»
Более 100 юных северян из 14 муниципальных образований Архангельской области примут участие в региональном «Доброфоруме Российского движения школьников-2020». Он будет работать в столице Поморья 13 и 14 марта.

VI сезон телеолимпиады «Наследники Ломоносова»: съемки начинаются 11.03.2020 VI сезон телеолимпиады «Наследники Ломоносова»: съемки начинаются
12 марта в Архангельске стартуют съемки нового сезона телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». Ребятам предстоят интеллектуальные поединки в борьбе за право представлять Поморье на федеральной телевикторине «Умницы и умники», которую показывает Первый канал.

Новый детский сад открылся в Мезенском районе 11.03.2020 Новый детский сад открылся в Мезенском районе
Свои двери для юных северян открыл новый сад в поселке Каменка Мезенского района. Он рассчитан на 120 мест. По поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова все работы по приемке и вводу в строй здания были завершены в оперативном режиме.

В Вельске прошло выездное совещание руководителей школ 09.03.2020 В Вельске прошло выездное совещание руководителей школ
4 марта состоялось выездное совещание руководителей общеобразовательных организаций Вельского, Устьянского и Шенкурского районов. В нем приняли участие более 50 представителей сферы образования Поморья.

Школьники Поморья побывали на Празднике словесности 06.03.2020 Школьники Поморья побывали на Празднике словесности
Ученики школ Архангельска, Новодвинска и Северодвинска, а также Пинежского, Приморского и Устьянского районов Поморья приняли участие в XXVIII областном Празднике словесности, посвященном 100-летию со дня рождения Федора Абрамова.


Новости 1361 - 1380 из 2631
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец Все