Новости образования Архангельской области

RSS

Специалисты по финансовой грамотности предупредили о появлении новых мошеннических схем 13.10.2020 Специалисты по финансовой грамотности предупредили о появлении новых мошеннических схем
Эксперт Национального центра финансовой грамотности, консультант проекта Минфина России по финансовой грамотности Алексей Яшников рассказал, какие новые мошеннические схемы появились в период пандемии и как злоумышленники играют на человеческих страхах.

Старшеклассникам на заметку: опубликованы проекты расписаний школьных экзаменов-2021   13.10.2020 Старшеклассникам на заметку: опубликованы проекты расписаний школьных экзаменов-2021
Проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения.

В ноябре стартует Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им» 13.10.2020 В ноябре стартует Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им»
С 10 по 27 ноября 2020 года проводится IX Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им».

В Архангельской области усилены меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 13.10.2020 В Архангельской области усилены меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Соответствующий указ подписал сегодня глава региона Александр Цыбульский. Документ вносит существенные изменения в ранее подписанный указ от 17 марта 2020 года №28-у.

Международная школа по информационным технологиям стартует в САФУ 12.10.2020 Международная школа по информационным технологиям стартует в САФУ
С 12 октября в Северном (Арктическом) федеральном университете в онлайн-формате стартует «Международная школа по информационным технологиям» в рамках международного проекта Программы приграничного сотрудничества «Коларктик» - «Прорывные информационные технологии для БЕАР».

Всероссийская неделя финансовой грамотности – подключайтесь! 12.10.2020 Всероссийская неделя финансовой грамотности – подключайтесь!
С 24 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности, мероприятия которой направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Оперштаб: соблюдение мер безопасности в школах должно быть под пристальным вниманием муниципалитетов 09.10.2020 Оперштаб: соблюдение мер безопасности в школах должно быть под пристальным вниманием муниципалитетов
Меры, необходимые для предотвращения роста числа заболевших COVID-19 в Поморье, обсудили на очередном заседании оперативного штаба в правительстве Архангельской области.

Получить новую и востребованную профессию стало проще 09.10.2020 Получить новую и востребованную профессию стало проще
Министерство образования и науки Архангельской области информирует о том, что в нашем регионе организовано бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование северян, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Всероссийская неделя финансовой грамотности охватит более пяти миллионов человек 08.10.2020 Всероссийская неделя финансовой грамотности охватит более пяти миллионов человек
С 24 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности, мероприятия которой направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Родителей школьников Поморья приглашают на встречу с главой Рособрнадзора 07.10.2020 Родителей школьников Поморья приглашают на встречу с главой Рособрнадзора
19 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев проведет Всероссийскую встречу с родителями. Она начнется в 11 часов. Принять участие в диалоге могут и представители Архангельской области.

75 новых автобусов получат школы Поморья 06.10.2020 75 новых автобусов получат школы Поморья
Самая крупная за последнее время партия новых школьных автобусов поступит в Архангельскую область. 65 машин приобретены благодаря участию правительства Поморья в федеральном проекте по поставке специализированной техники в субъекты страны. Еще 10 автобусов закуплены за счет средств регионального бюджета.

Владимир Путин: «Конкурс «Учитель будущего» состоится» 06.10.2020 Владимир Путин: «Конкурс «Учитель будущего» состоится»
Президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин в День учителя провел встречу с учителями и студентами педагогических вузов в формате видеоконференции.

Рособрнадзор запустил горячую линию, посвященную ВПР-2020   06.10.2020 Рособрнадзор запустил горячую линию, посвященную ВПР-2020
Горячую линию, посвященную вопросам проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), открыли специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Раскрой свою суперсилу - профессиональные пробы проекта «Билета в будущее» 06.10.2020 Раскрой свою суперсилу - профессиональные пробы проекта «Билета в будущее»
Билет в будущее – проект по ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. Архангельская область участвует в проекте уже третий год. Оператор проекта – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Региональный координатор проекта  - Архангельский областной институт открытого образования.

Компания «ЯКласс» на базе своей цифровой образовательной платформы разработала проект онлайн-Олимпиады 05.10.2020 Компания «ЯКласс» на базе своей цифровой образовательной платформы разработала проект онлайн-Олимпиады
В рамках реализации национального проекта «Образование», федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Новые возможности для каждого» компания «ЯКласс» на базе своей цифровой образовательной платформы разработала проект онлайн-Олимпиады и планирует ее проведение в 2020–2021 учебном году.

Профессия = призвание: в День учителя педагоги Поморья принимают поздравления 05.10.2020 Профессия = призвание: в День учителя педагоги Поморья принимают поздравления
5 октября свой профессиональный праздник отмечают представители сферы образования. В День учителя слова признательности за труд звучат и в адрес 10 тысяч педагогов школ Архангельской области, которые встречают праздник в рабочей атмосфере уроков.

Знаковый юбилей профтеха: системе среднего профессионального образования – 80 лет! 02.10.2020 Знаковый юбилей профтеха: системе среднего профессионального образования – 80 лет!
Подготовка квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена – такова приоритетная задача системы СПО, которая сегодня отмечает свое 80-летие. Именно 2 октября 1940 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР».

До конца 2020 года в северодвинской школе № 29 отремонтируют бассейн 01.10.2020 До конца 2020 года в северодвинской школе № 29 отремонтируют бассейн
Глава региона Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки в Северодвинск оценил, как проходит восстановление плавательного бассейна в школе № 29, который не функционировал более 10 лет.

«На все 100!»: для выпускников школ запускают видеоконсультации к ЕГЭ-2021 01.10.2020 «На все 100!»: для выпускников школ запускают видеоконсультации к ЕГЭ-2021
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с Федеральным институтом педагогических измерений начинают серию онлайн-консультаций «На все 100!», посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах ЕГЭ-2021

Студентов Поморья приглашают на Всероссийский экоквест «Вода.online» 30.09.2020 Студентов Поморья приглашают на Всероссийский экоквест «Вода.online»
Федеральное агентство водных ресурсов стало организатором Всероссийского студенческого экоквеста «Вода.online». К участию в этом проекте приглашают и студентов Архангельской области.


Новости 1101 - 1120 из 2631
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец Все