Новости образования Архангельской области

RSS

Более 800 школьников Поморья стали участниками  «Недели без турникетов» 19.04.2019 Более 800 школьников Поморья стали участниками «Недели без турникетов»
В Архангельской области проходит профориентационная акция «Неделя без турникетов». В рамках этого проекта предприятия региона уже посетили более 800 старшеклассников школ Поморья.

Юные северяне стали участниками «Большого школьного пикника» 19.04.2019 Юные северяне стали участниками «Большого школьного пикника»
С 19 апреля по 2 мая во Всероссийском детском центре «Смена» пройдет «Большой школьный пикник», организованный Российским движением школьников (РДШ). В нем примут участие более 900 детей, в том числе и юные представители Архангельской области.

Тем, кто хочет открыть детский сад: специалисты ответят на вопросы предпринимателей 19.04.2019 Тем, кто хочет открыть детский сад: специалисты ответят на вопросы предпринимателей
Власти Архангельской области продолжают поддержку практики создания частных детских садов. Для тех, кто работает в сфере дошкольного образования или планирует открыть сад, создана специальная дискуссионная площадка. 29 апреля в Архангельске состоится очередная открытая встреча.

Выпускникам школ на заметку: опубликованы видеорекомендации ЕГЭ-2019 по биологии и географии 18.04.2019 Выпускникам школ на заметку: опубликованы видеорекомендации ЕГЭ-2019 по биологии и географии
Серию рекомендаций по подготовке к ЕГЭ, разработанную Рособрнадзором и Федеральным институтом педагогических измерений, завершают видеоматериалы по биологии и географии. Они размещены на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

Регистрация продолжается: почти 400 участников уже подали заявки на участие в Неделе арктической науки 17.04.2019 Регистрация продолжается: почти 400 участников уже подали заявки на участие в Неделе арктической науки
235 представителей мировой научной общественности из 28 стран и более 140 российских ученых подали заявки на участие в Неделе арктической науки (Arctic Science Summit Week). Саммит пройдет в Архангельске с 22 по 30 мая. Его общая тема: «Изменение климата и обеспечение жизнедеятельности населения в Арктике».

Игорь Орлов потребовал от глав муниципалитетов активнее участвовать в работе по переходу на цифровое телевещание 17.04.2019 Игорь Орлов потребовал от глав муниципалитетов активнее участвовать в работе по переходу на цифровое телевещание
Архангельская область в числе ряда других регионов России с 3 июня переходит на цифровое телевещание. Выполнить весь комплекс необходимых работ по доставке цифрового сигнала до телезрителей потребовал сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава Поморья Игорь Орлов.

Более 5700 новых мест для дошкольников планируется создать в детских садах Поморья 17.04.2019 Более 5700 новых мест для дошкольников планируется создать в детских садах Поморья
В Архангельской области планируется создать более 5700 новых мест в детских садах. Такая задача поставлена региональным правительством, выполнить ее необходимо к концу 2021 года. Об этом сообщил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

В Архангельске пройдет межрегиональная научно-практическая студенческая конференция 16.04.2019 В Архангельске пройдет межрегиональная научно-практическая студенческая конференция
19 апреля на базе Архангельского индустриально-педагогического колледжа состоится VII межрегиональная научно-практическая студенческая конференция. Ее тема: «Учебно-исследовательская деятельность обучающихся в условиях стандартизации образования».

ЕГЭ по испанскому языку впервые прошел в Поморье 16.04.2019 ЕГЭ по испанскому языку впервые прошел в Поморье
В рамках досрочного этапа ЕГЭ в Архангельской области впервые был организован экзамен по испанскому языку. Это испытание выбрала одиннадцатиклассница одной из школ столицы Поморья. В итоге девушка показала высокий результат, получив 87 баллов.

Возрождая традиции: студенческо-педагогический десант работает в Поморье 12.04.2019 Возрождая традиции: студенческо-педагогический десант работает в Поморье
12 апреля Уемская средняя школа Приморского района стала точкой высадки студенческо-педагогического десанта. В течение дня в ее стенах, а также в местном детском саду прошло более 20 открытых занятий, мастер-классов и круглых столов, в которых приняли участие 85 студентов колледжей и вузов, молодых учителей и воспитателей Архангельской области.

Как настроиться на цифровое ТВ, не потратив лишнего 12.04.2019 Как настроиться на цифровое ТВ, не потратив лишнего
Для приёма 20 федеральных каналов у граждан должен быть либо телевизор, принимающий вещание в стандарте DVB-T2, либо дополнительная приставка этого стандарта. Приобретать её нужно самим. Однако пока не все разобрались: кому нужно дополнительное оборудование для приема нового формата телетрансляции, а кому – нет. Чтобы не покупать ненужных приставок и не тратить лишние деньги, региональное министерство связи советует северянам учесть следующие моменты.

Студентка САФУ завоевала бронзу на чемпионате WorldSkills по педагогическим компетенциям 12.04.2019 Студентка САФУ завоевала бронзу на чемпионате WorldSkills по педагогическим компетенциям
Открытый чемпионат по педагогическим компетенциям, организованный по стандартам движения WorldSkills, прошел на базе Московского городского педагогического университета. В компетенции «Технология физического развития» третье место завоевала студентка Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова Мария Иванова.

В Уйме высадится студенческо-педагогический десант 11.04.2019 В Уйме высадится студенческо-педагогический десант
Областной студенческо-педагогический десант побывает 12 апреля в Уемской средней школе Приморского района. Для ее учеников, а также для воспитанников местного детского сада будут проведены открытые занятия и уроки. В роли наставников выступят молодые учителя и воспитатели Архангельской области.

Профориентация в деле: школьников Поморья приглашают на «Неделю без турникетов» 10.04.2019 Профориентация в деле: школьников Поморья приглашают на «Неделю без турникетов»
С 15 по 21 апреля в Архангельской области пройдет всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». Этот проект - один из практических шагов формирования ранней профориентации подростков и молодежи.

Акция «100 баллов для победы» пройдет в Архангельской области 10.04.2019 Акция «100 баллов для победы» пройдет в Архангельской области
Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах страны в пятый раз. В ней примут участие и старшеклассники учебных заведений Архангельской области.

Аналоговое телевещание скоро останется в прошлом 10.04.2019 Аналоговое телевещание скоро останется в прошлом
В стране завершается реализация самой масштабной в мире программы по созданию цифрового телевидения. На новый формат вещания уже перешли жители восьми российских регионов. Через неделю 20 субъектов Российской Федерации с населением порядка 40 млн человек перейдут с аналогового телевидения на цифровое, а 3 июня аналоговый телесигнал будет отключен в оставшихся 57 регионах страны, в том числе – в Архангельской области.

Школьница из Архангельска победила на Всероссийской олимпиаде по обществознанию 09.04.2019 Школьница из Архангельска победила на Всероссийской олимпиаде по обществознанию
Елизавета Отгон из Архангельска вошла в число победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Одиннадцатиклассница средней школы № 50 имени дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина принесла первую победу команде Поморья на главных финалах турнира этого года.

ЕГЭ-2019: для выпускников школ опубликованы видеоконсультации по литературе и истории 09.04.2019 ЕГЭ-2019: для выпускников школ опубликованы видеоконсультации по литературе и истории
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) продолжает публиковать видеоматериалы, посвященные подготовке выпускников школ к единому государственному экзамену 2019 года. Серию консультаций дополнили лекции по истории и литературе. В разработке видеоматериалов принимают участие специалисты Федерального института педагогических измерений.

Избежать конфликта интересов: минобр Поморья разработал алгоритм действий сотрудников учреждений образования 08.04.2019 Избежать конфликта интересов: минобр Поморья разработал алгоритм действий сотрудников учреждений образования
Министерством образования и науки Архангельской области утвержден порядок действий руководителей учебных заведений, подчиняющихся ведомству, в случае возникновения ситуации, которая может привести к конфликту интересов.

 Рособрнадзор: Всероссийские проверочные работы пройдут 4 апреля для учащихся 7 и 11 классов 05.04.2019 Рособрнадзор: Всероссийские проверочные работы пройдут 4 апреля для учащихся 7 и 11 классов
Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года продолжают 4 апреля проверочные работы по обществознанию для учащихся 7 классов и биологии для 11 классов.


Новости 1701 - 1720 из 2631
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец Все