Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

Итоги турнира по робототехнике будут подведены в режиме онлайн 05.11.2020 Итоги турнира по робототехнике будут подведены в режиме онлайн
Открытый командный дистанционный турнир по робототехнике был придуман и воплощён в жизнь специалистами Архангельского областного института открытого образования в 2014 году.

В Архангельской области школьников познакомят с основами предпринимательства 03.11.2020 В Архангельской области школьников познакомят с основами предпринимательства
1 ноября в Архангельской области стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе для образовательных учреждений по определению лучшего открытого урока для школьников старших классов на тему предпринимательства.

2 ноября 2020 года стартовала ежегодная всероссийская акция «Культурный марафон» 03.11.2020 2 ноября 2020 года стартовала ежегодная всероссийская акция «Культурный марафон»

Представители Архангельской области - финалисты всероссийского конкурса «Лига вожатых-2020»   03.11.2020 Представители Архангельской области - финалисты всероссийского конкурса «Лига вожатых-2020»
Десять участников из Архангельской области стали финалистами конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников, который организован в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование».

Научное сообщество обсудит в Архангельске проблемы изучения и освоения Арктики 03.11.2020 Научное сообщество обсудит в Архангельске проблемы изучения и освоения Арктики
В Архангельске стартовала Всероссийская конференция с международным участием «Глобальные проблемы Арктики и Антарктики», посвященная 90-летию cо дня рождения академика Николая Лавёрова, в открытии которой принял участие заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников.

Валерий Фальков положительно оценил шаги правительства Архангельской области по развитию науки и высшей школы 03.11.2020 Валерий Фальков положительно оценил шаги правительства Архангельской области по развитию науки и высшей школы
В ходе рабочей поездки по региону Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков ознакомился с деятельностью Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, где ему в том числе был представлен проект высокотехнологичного производства искусственных алмазов.

Валерий Фальков провел в Архангельске совещание по созданию Арктического научно-образовательного центра 03.11.2020 Валерий Фальков провел в Архангельске совещание по созданию Арктического научно-образовательного центра
В мероприятии приняли участие губернаторы Архангельской и Мурманской областей и Ненецкого автономного округа. В режиме видео-конференц-связи к обсуждению проекта межрегионального НОЦ подключились представители Республик Коми и Карелия.

Мезенские школьники обучают цифровой грамотности пожилых и людей с ограничениями по здоровью 02.11.2020 Мезенские школьники обучают цифровой грамотности пожилых и людей с ограничениями по здоровью
«Доброе сердце» – так называется проект, в рамках которого ребята дают пожилым северянам, а также людям с ограниченными возможностями здоровья стационарного отделения Мезенского комплексного центра социального обслуживания уроки цифровой грамотности. Занятия проходят в онлайн-формате.

В Архангельске состоялась рабочая встреча Министра науки и высшего образования РФ и главы региона 02.11.2020 В Архангельске состоялась рабочая встреча Министра науки и высшего образования РФ и главы региона
Валерий Фальков и Александр Цыбульский обсудили вопросы развития науки в регионе.

Архангельские школьники - лауреаты Всероссийских соревнований «Юный водник - 2020» 02.11.2020 Архангельские школьники - лауреаты Всероссийских соревнований «Юный водник - 2020»
Подведены итоги всероссийского этапа соревнований «Юный водник - 2020». В решающем туре за звание лучших боролись 10 команд. Лауреатом конкурса стала сборная команда Архангельска.

 В столице Поморья торжественно открыли памятник академику Николаю Лаверову 02.11.2020 В столице Поморья торжественно открыли памятник академику Николаю Лаверову
Открытие памятника академику Николаю Павловичу Лаверову и нового научно-лабораторного корпуса Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уро РАН дало старт программе традиционных Ломоносовских чтений.

ЕГЭ-2021: началась регистрация на выпускные экзамены 02.11.2020 ЕГЭ-2021: началась регистрация на выпускные экзамены
Министерство образования и науки Архангельской области объявляет о начале регистрации участников итоговой аттестационной кампании 2021 года.

В режиме онлайн: в Поморье пройдет слет активистов Российского движения школьников   27.10.2020 В режиме онлайн: в Поморье пройдет слет активистов Российского движения школьников
Региональное отделение Российского движения школьников (РДШ) проведет осенний слет для активистов Архангельской области. Он состоится с 29 октября по 5 ноября. В этом году ребят ждут активности в онлайн-формате.

Право на знания: в школах Поморья инклюзивное образование получают более 2500 детей с ОВЗ 27.10.2020 Право на знания: в школах Поморья инклюзивное образование получают более 2500 детей с ОВЗ
Каждая четвертая школа Архангельской области переоборудована под потребности детей с ограничениями по здоровью. Условия для инклюзивного образования создаются в рамках госпрограммы «Доступная среда». В этом году модернизацию проходят еще четыре учебных заведения региона.

Нацпроект «Образование» в действии: новые мастерские открываются в учреждениях профтеха 27.10.2020 Нацпроект «Образование» в действии: новые мастерские открываются в учреждениях профтеха
В конце октября сразу в двух учебных заведениях Архангельской области будут открыты мастерские для студентов регионального профтеха, созданные в соответствии с требованиями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В Поморье началась работа по созданию центра «Учитель будущего»   27.10.2020 В Поморье началась работа по созданию центра «Учитель будущего»
Министерством образования и науки Архангельской области разработана концепция создания Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». Документ был утвержден на заседании регионального правительства 27 октября под председательством губернатора Александра Цыбульского.

 Студентов Поморья приглашают на online-хакатон «Social Regional IT Hack» 26.10.2020 Студентов Поморья приглашают на online-хакатон «Social Regional IT Hack»
Юные программисты – студенты техникумов, колледжей и вузов Архангельской области – могут стать участниками online-хакатона «Social Regional IT Hack».

Проверь себя: северян приглашают на «Большой этнографический диктант» 26.10.2020 Проверь себя: северян приглашают на «Большой этнографический диктант»
С 3 по 8 ноября состоится пятая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Принять участие в этом проекте могут и жители Архангельской области. Проверить свои знания можно в онлайн-формате.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Наша стратегия – развитие школы для всех»  26.10.2020 Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Наша стратегия – развитие школы для всех»
Стратегия развития образования Минпросвещения России подразумевает создание новой среды, позволяющей непрерывно получать и совершенствовать знания и умения для успешной самореализации. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на заседании Коллегии федерального ведомства.

Школьники Северодвинска – в числе победителей всероссийского конкурса «Лучший урок письма» 23.10.2020 Школьники Северодвинска – в числе победителей всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
Почта России подвела итоги XVIII Всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма», победителями и лауреатами которого стали 45 школьников и четыре учителя из 26 регионов России.


Новости 1061 - 1080 из 2624
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец Все