Новости образования Архангельской области

RSS

Внесены точечные изменения в указ губернатора Архангельской области по противодействию распространению COVID-19. 22.06.2020 Внесены точечные изменения в указ губернатора Архангельской области по противодействию распространению COVID-19.
Они касаются дополнительных ограничений в посещении Соловецкого архипелага, детского летнего отдыха, спортивных тренировок и предстоящего голосования по поправкам в Конституцию РФ.

В День памяти и скорби в Поморье прошла акция «Свеча памяти» 22.06.2020 В День памяти и скорби в Поморье прошла акция «Свеча памяти»
Сегодня в Архангельске, как и по всей стране, зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны – в знак благодарности за мирное небо.
Ровно 79 лет назад в четыре утра немецкие захватчики прорвали границу Советского Союза, и началась одна из самых кровопролитных войн современной истории.

Более 111 миллионов рублей дополнительно получат школы Поморья на обновление 22.06.2020 Более 111 миллионов рублей дополнительно получат школы Поморья на обновление
Правительство Архангельской области распределило субсидии бюджетам муниципальных образований Поморья на финансирование работ по капитальному ремонту школ и благоустройству территорий образовательных организаций. Более 111 миллионов рублей направляется на эти цели.

Конкурсы и челленджи: выпускников школ Поморья приглашают на онлайн-выпускной 22.06.2020 Конкурсы и челленджи: выпускников школ Поморья приглашают на онлайн-выпускной
Целая серия конкурсов, челленджей, мастер-классы и, конечно, призы – такова программа регионального онлайн-проекта для одиннадцатиклассников «Выпускной-2020». В течение недели ребята могут выбрать для себя наиболее интересные активности. Итоги будут подведены 27 июня.

Северяне, взявшие под временную опеку детей-сирот, получат выплаты 19.06.2020 Северяне, взявшие под временную опеку детей-сирот, получат выплаты
Новая мера государственной поддержки предназначена гражданам, которые с апреля по июнь 2020 года взяли на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, а также инвалидов и престарелых людей. Размер выплаты - 12 130 рублей, она полагается на каждого человека, за которым осуществляется уход.

Помощь и поддержка: в Поморье стартует проект «Мамина пристань для маленькой мамы» 19.06.2020 Помощь и поддержка: в Поморье стартует проект «Мамина пристань для маленькой мамы»
Профилактическая работа по снижению количества незапланированных беременностей среди девушек подросткового возраста, а также поддержка и сопровождение юных мам – таковы главные цели проекта «Мамина пристань для маленькой мамы». Его реализация начнется 1 июля 2020 года.

Повышенные выплаты предусмотрены для педагогов Поморья в новом учебном году 18.06.2020 Повышенные выплаты предусмотрены для педагогов Поморья в новом учебном году
Правительством Архангельской области разработан законопроект о механизме новых выплат педагогам, осуществляющим классное руководство.

Утверждено единое расписание проведения экзаменационной кампании ЕГЭ-2020 18.06.2020 Утверждено единое расписание проведения экзаменационной кампании ЕГЭ-2020
Утверждены единое расписание и продолжительность проведения ЕГЭ в этом году, а также требования к участникам экзаменов. Соответствующий приказ Минпросвещения России вступает в силу 22 июня 2020 года.

Александр Цыбульский: «Реализуемые программы по профилактике наркомании среди подростков должны быть нацелены на результат» 17.06.2020 Александр Цыбульский: «Реализуемые программы по профилактике наркомании среди подростков должны быть нацелены на результат»
Министерству образования и науки региона предстоит проанализировать эффективность программ по профилактике наркомании у подростков, которые реализуются в регионе. Поручение дано по итогам заседания антинаркотической комиссии Архангельской области, которое прошло под председательством врио губернатора Александра Цыбульского.

Спортивные перемены грядут в котласской школе №4 16.06.2020 Спортивные перемены грядут в котласской школе №4
Почти три миллиона рублей выделено из резервного фонда правительства Архангельской области на работы по благоустройству спортивного стадиона у школы №4 города Котласа. Средства направляются по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Поморья Александра Цыбульского.

37 школ и детских садов Поморья получат дополнительные средства на обеспечение пожарной безопасности 16.06.2020 37 школ и детских садов Поморья получат дополнительные средства на обеспечение пожарной безопасности
Правительство Архангельской области выделило средства муниципальным образованиям региона на работы по укреплению материально-технической базы и развитие противопожарной инфраструктуры учреждений образования. По итогам конкурсного отбора финансирование получат 37 школ и детских садов Поморья.

В Архангельской области, за исключением Северодвинска, стартует первый этап снятия ограничительных мер 16.06.2020 В Архангельской области, за исключением Северодвинска, стартует первый этап снятия ограничительных мер
Соответствующее решение принято на очередном заседании регионального оперативного штаба, которое провел врио губернатора региона Александр Цыбульский.

ЕГЭ-2020: в Поморье все пункты проведения экзаменов оборудуют средствами дезинфекции 15.06.2020 ЕГЭ-2020: в Поморье все пункты проведения экзаменов оборудуют средствами дезинфекции
Все 79 пунктов проведения ЕГЭ на территории Архангельской области дополнительно будут оборудованы средствами дезинфекции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Об этом сообщил министр образования и науки Поморья Олег Полухин.

ЕГЭ-2020: около 600 выпускников школ прошлых лет будут сдавать экзамены 11.06.2020 ЕГЭ-2020: около 600 выпускников школ прошлых лет будут сдавать экзамены
Выпускников школ прошлых лет, которые решили улучшить показанные ранее результаты на ЕГЭ, приглашают получить уведомления, позволяющие пройти испытания. Демонстрировать знания ребята будут вместе с сегодняшними одиннадцатиклассниками. Такое исключение является особенностью экзаменационной кампании 2020 года.

ЕГЭ-2020 в вопросах и ответах: руководитель Рособрнадзора проведет прямую линию 11.06.2020 ЕГЭ-2020 в вопросах и ответах: руководитель Рособрнадзора проведет прямую линию
18 июня состоится прямая линия с временно исполняющим обязанности руководителя Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Школьников Поморья приглашают стать участниками акции  «Письма Победы» 11.06.2020 Школьников Поморья приглашают стать участниками акции «Письма Победы»
Министерство просвещения РФ организовало всероссийскую патриотическую акцию «Письма Победы». Она проводится с 4 июня по 4 июля 2020 года в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

В Архангельской области у половины больных COVID-19 заболевание проходит без клинических проявлений 11.06.2020 В Архангельской области у половины больных COVID-19 заболевание проходит без клинических проявлений
По данным на 10 июня, в регионе зарегистрировано 3 362 больных новой коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости ниже, чем в среднем по России на 13,1 процента.

Молодёжь Поморья приглашают на онлайн форум «Начни карьеру со службой занятости» 11.06.2020 Молодёжь Поморья приглашают на онлайн форум «Начни карьеру со службой занятости»

10 июня состоится Форум «Начни карьеру со службой занятости». В этот день Архангельский областной центр занятости населения проведёт в онлайн режиме мероприятие по трудоустройству молодёжи. Благодаря такому формату принять участие в нём смогут жители отдаленных районов Архангельской области.

Завершается онлайн голосование IV Межрегионального конкурса сочинений  «Я – гражданин России!» 10.06.2020 Завершается онлайн голосование IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»
До 14 июня включительно жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!», приняв участие в онлайн голосовании на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад». 

Муниципальные образования Поморья получат средства на обеспечение  школьников бесплатным питанием 09.06.2020 Муниципальные образования Поморья получат средства на обеспечение школьников бесплатным питанием
На обеспечение бесплатным горячим питанием школьников Архангельской области планируется выделить почти 330 миллионов рублей. В этой сумме 81 миллион рублей – средства регионального бюджета, распределение которых по муниципальным образованиям региона состоялось 9 июня на заседании правительства Поморья.


Новости 1261 - 1280 из 2624
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец Все