Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

RSS

В сферу образования Архангельской области в 2020 году направлено более 35,5 млрд рублей 02.04.2021 В сферу образования Архангельской области в 2020 году направлено более 35,5 млрд рублей
Такие цифры в ежегодном отчете о результатах деятельности регионального правительства за 2020 год представил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, выделив целый ряд направлений в сфере образования, которым отдавался приоритет.

В Поморье разрабатываются дополнительные меры поддержки негосударственного сектора дошкольного образования 02.04.2021 В Поморье разрабатываются дополнительные меры поддержки негосударственного сектора дошкольного образования
Развитие негосударственного сектора в этой сфере, наряду с активным строительством новых детских садов, открытием дополнительных групп в действующих учреждениях, поможет быстрее выполнить задачу ликвидации очередей.

В России официально запущена образовательная бесплатная социальная сеть «Сферум» 31.03.2021 В России официально запущена образовательная бесплатная социальная сеть «Сферум»
В Москве на площадке агентства ТАСС презентовали информационно-коммуникационную платформу «Сферум».

1 апреля откроется запись детей в первые классы школ Архангельской области 24.03.2021 1 апреля откроется запись детей в первые классы школ Архангельской области
В этом году зачисление в первые классы начнется 1 апреля. Запись откроется в 8 часов утра. 

Образование: акцент на качество 23.03.2021 Образование: акцент на качество
Среди приоритетов реализации государственной политики региона в сфере образования – обеспечение доступности, качества и равных условий его получения, безопасности образовательных организаций, поддержка молодых педагогов. Об этом сообщил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

САФУ приглашает на Дни открытых дверей 19.03.2021 САФУ приглашает на Дни открытых дверей
На протяжении двух дней – 26 и 27 марта – можно будет познакомиться с направлениями подготовки высших школ, институтов и колледжей САФУ имени М. В. Ломоносова в очном формате. Дни открытых дверей пройдут в главном корпусе вуза по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 17 с 12 до 14 часов.

Нацпроект «Образование» в действии: в этом году в школах Поморья создадут 30 «Точек роста» 19.03.2021 Нацпроект «Образование» в действии: в этом году в школах Поморья создадут 30 «Точек роста»
В 2021 году в сельских школах и учебных заведениях малых городов Архангельской области будет создано 30 «Точек роста». Так называются новые центры образования естественно-научного и технологического профилей. Они позволяют расширить спектр образовательных программ, которые изучают школьники. Важно подчеркнуть, что ребята из глубинки Поморья получают доступ к современным технологиям и оборудованию.

Архангельская область продолжает подготовку к ЕГЭ-2021 19.03.2021 Архангельская область продолжает подготовку к ЕГЭ-2021
Апробация ЕГЭ по русскому языку прошла в Архангельской области. Почти 2,5 тысячи специалистов, которые будут обеспечивать проведение государственной итоговой аттестации, приняли участие в тренировочном экзамене. На практике были отработаны технические вопросы, связанные с организацией ЕГЭ. Апробация прошла в штатном режиме.

Поморье внедряет новую модель развития сферы дополнительного образования 18.03.2021 Поморье внедряет новую модель развития сферы дополнительного образования
Второй год в Архангельской области идет работа по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей. Главная задача – повысить качество и спектр занятий, а также увеличить охват юных северян внеурочной деятельностью.

22 марта стартует всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 16.03.2021 22 марта стартует всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
Повысить финансовую грамотность подрастающего поколения – такова основная цель всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Она стартует 22 марта. Принять участие в мероприятиях этого проекта смогут и представители Архангельской области.

18 марта школьников Поморья приглашают на очередной всероссийский «Открытый урок» 16.03.2021 18 марта школьников Поморья приглашают на очередной всероссийский «Открытый урок»
18 марта в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» запланировано проведение открытого онлайн-занятия, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией.

Нацпроект «Образование» в действии: уникальный центр «Созвездие» для школьников Поморья заработает в 2021 году 16.03.2021 Нацпроект «Образование» в действии: уникальный центр «Созвездие» для школьников Поморья заработает в 2021 году
Центр выявления и поддержки одаренных детей в области науки, искусства и спорта - региональный аналог знаменитого сочинского «Сириуса» - заработает в этом году. Его создание курирует правительство Архангельской области в рамках программ по реализации национального проекта «Образование».

Поручения губернатора выполняются: в Детской школе народных ремесел стартует масштабный ремонт 16.03.2021 Поручения губернатора выполняются: в Детской школе народных ремесел стартует масштабный ремонт
Детская школа народных ремесел начала подготовку к капитальному ремонту, который намечен на 2021 год. В этом убедился министр образования Архангельской области Олег Русинов, который побывал с рабочим визитом в уникальном для Поморья учебном заведении.

Сохраняя традиции: в Долматовской школе создадут гончарную мастерскую 12.03.2021 Сохраняя традиции: в Долматовской школе создадут гончарную мастерскую
Областная творческая мастерская «Гончарное дело» откроется на базе Долматовской средней школы № 6 Вельского района в сентябре этого года.

Классная встреча: космонавт Иван Вагнер ответит на вопросы школьников и студентов Поморья 12.03.2021 Классная встреча: космонавт Иван Вагнер ответит на вопросы школьников и студентов Поморья
Сегодня, 12 марта, школьники и студенты Архангельской области смогут пообщаться с российским космонавтом-испытателем Иваном Вагнером. Уроженец Североонежска побывает на родине, где, в частности, встретится с молодежью в рамках проекта «Классные встречи» Российского движения школьников.

В Архангельске проходят полуфинальные игры «Наследников Ломоносова» 12.03.2021 В Архангельске проходят полуфинальные игры «Наследников Ломоносова»
11 марта в столице Поморья стартовали  полуфинальные игры гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». В течение двух дней на конкурсные дорожки выйдут 27 старшеклассников Архангельской области. Ребята ведут борьбу за право представлять наш регион на федеральном телепроекте Первого канала «Умницы и умники».

«Урок цифры» в Архангельской области пройдет 19 марта 11.03.2021 «Урок цифры» в Архангельской области пройдет 19 марта
Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы. Мероприятия ежегодной образовательной акции стартовали во всех российских регионах и продлятся до 28 марта.

Нацпроект «Образование» в действии: в Поморье до конца года планируется ввести в строй две новые школы 11.03.2021 Нацпроект «Образование» в действии: в Поморье до конца года планируется ввести в строй две новые школы
Об этом сообщил министр образования Поморья Олег Русинов, выступая на заседании  правительства Архангельской области. Глава ведомства рассказал о масштабной работе по реализации программ национального проекта «Образование».

Интерактивный урок по истории Поморья прошел для школьников Архангельска 10.03.2021 Интерактивный урок по истории Поморья прошел для школьников Архангельска
Министр образования Архангельской области Олег Русинов провел интерактивный урок для учеников школы №30 столицы Поморья. Особый статус встрече придал не только руководитель сферы регионального образования, но и формат занятия – ребятам предложили поучаствовать в киноуроке, посвященном одной из уникальных страниц истории Архангельской области.

30 миллионов рублей выделено на ремонт спортзалов в сельских школах 10.03.2021 30 миллионов рублей выделено на ремонт спортзалов в сельских школах
Кардинальное обновление пройдут в этом году 10 спортивных залов сельских школ и учебных заведений малых городов Поморья. Почти 30 миллионов рублей из консолидированного бюджета выделено на ремонтные работы. Об этом сообщил министр образования Архангельской области Олег Русинов.


Новости 901 - 920 из 2631
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все