Новости образования Архангельской области

RSS

Названы имена победителей регионального финала конкурса «Воспитать человека-2023» 25.03.2023 Названы имена победителей регионального финала конкурса «Воспитать человека-2023»
В Архангельске назвали имена лучших учителей Поморья – победителей регионального этапа конкурса «Воспитать человека-2023». Несколько дней соревнований в профессиональном мастерстве помогли жюри расставить акценты в притязаниях педагогов на победу.

В 2022 году в России построено более 240 детских садов 24.03.2023 В 2022 году в России построено более 240 детских садов
Модернизация сферы образования России стала одной из тем отчета премьер-министра Михаила Мишустина перед депутатами Государственной Думы о работе Правительства страны в 2022 году. Только за этот период было построено более 240 дошкольных учреждений, в том числе четыре детских сада в Поморье.

В Архангельске завершается региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023» 23.03.2023 В Архангельске завершается региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023»
60 педагогов Архангельской области стали участниками регионального финала конкурса «Воспитать человека-2023». После первого тура в творческой борьбе продолжили участвовать лишь 30 человек. Решающие выступления проходят на площадках института открытого образования.

Юных северян приглашают на федеральный просветительский марафон «Знание. Первые» 23.03.2023 Юных северян приглашают на федеральный просветительский марафон «Знание. Первые»
С 26 по 28 апреля пройдет федеральный просветительский марафон «Знание. Первые». Его организатор - Российское общество «Знание». Центральная тема проекта получила название «Время действий». Зарегистрироваться для участия в марафоне можно до 10 апреля на сайте: https://marathon.znanierussia.ru/

На региональном чемпионате «Молодые профессионалы» будут работать волонтеры 23.03.2023 На региональном чемпионате «Молодые профессионалы» будут работать волонтеры
С 27 по 31 марта в Архангельской области состоится региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В нем примут участие более 200 конкурсантов по 29 компетенциям.

Минпросвещения России разработало единую модель профориентации для школьников 23.03.2023 Минпросвещения России разработало единую модель профориентации для школьников
Министерство просвещения рассматривает систему профориентационной работы как одну из ключевых задач построения суверенной системы образования России. Об этом в ходе «Большого профориентационного урока» на Всероссийском фестивале «Билет в будущее» в Екатеринбурге заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Форум базовых школ РАН стартовал в Поморье 22.03.2023 Форум базовых школ РАН стартовал в Поморье
В Северодвинске на площадке лицея №17 стартовал второй региональный форум базовых школ Российской академии наук. В Поморье три учебных заведения участвуют в этом проекте. Их представители собрались вместе, чтобы обсудить вопросы популяризации научной и исследовательской деятельности среди юных северян.

«Билет в будущее» будет развивать совместные профориентационные проекты с ведущими предприятиями страны 22.03.2023 «Билет в будущее» будет развивать совместные профориентационные проекты с ведущими предприятиями страны
22 марта Фонд гуманитарных проектов, оператор федерального проекта «Билет в будущее» заключил соглашения с VK Образованием, «Профилум», ВДЦ «Смена» и ОАО «РЖД» в рамках Всероссийского фестиваля профориентации в Екатеринбурге. Вместе с партнерами «Билет в будущее» будет проводить мероприятия, а также поддержит региональные инициативы в области профориентации.

Территорию возле школы №23 в Архангельске благоустроят сразу по завершении капремонта 22.03.2023 Территорию возле школы №23 в Архангельске благоустроят сразу по завершении капремонта
Соответствующее поручение губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал по итогам личного приема граждан. К главе региона обратился архангелогородец, представитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Филипп Варзумов.

Делегация Архангельской области участвует в форуме «Билет в будущее» 22.03.2023 Делегация Архангельской области участвует в форуме «Билет в будущее»
В стране началась всероссийская профориентационная кампания. Ее стартом можно считать форум «Билет в будущее», в котором участвует и делегация Архангельской области.

27 марта в Поморье стартует чемпионат профмастерства «Профессионалы» 22.03.2023 27 марта в Поморье стартует чемпионат профмастерства «Профессионалы»
В Архангельской области впервые пройдет чемпионат профмастерства «Профессионалы». Его конкурсная программа начнется 27 марта. Свои навыки владения различными специальностями будут демонстрировать более 200 школьников и студентов. Отметим, что состязания подобного формата хорошо известны северянам, но в этом году свою историю начинает обновленный как по сути, так и по содержанию чемпионат.

Почти 33 млрд рублей направлено на сферу образования Поморья в прошлом году 22.03.2023 Почти 33 млрд рублей направлено на сферу образования Поморья в прошлом году
Расходы на сферу регионального образования в прошлом году выросли до отметки в 33 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель министра образования Поморья Ирина Попова, выступая на заседании правительства Архангельской области с докладом о реализации государственной политики в сфере, несущей знания.

Досрочный этап ЕГЭ-2023 стартовал в Поморье 21.03.2023 Досрочный этап ЕГЭ-2023 стартовал в Поморье
В Архангельской области начался первый - досрочный - этап итоговой аттестационной кампании 2023 года. Во время весенних испытаний свои знания будут демонстрировать выпускники школ прошлых лет, а также одиннадцатиклассники, которые по уважительной причине не смогут сдать экзамены вместе со сверстниками в конце учебного года. 20 марта открыли досрочный этап ЕГЭ по географии и по литературе.

В честь северян – героев СВО в школах Поморья устанавливают мемориальные доски 20.03.2023 В честь северян – героев СВО в школах Поморья устанавливают мемориальные доски
В Архангельской области продолжается увековечение памяти героев специальной военной операции. В Лешуконской средней общеобразовательной школе в феврале появилась мемориальная доска в честь выпускника учебного заведения Олега Ходотая, погибшего при выполнении боевого задания.

Региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023» стартовал в Архангельске 20.03.2023 Региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023» стартовал в Архангельске
60 педагогов Поморья вышли в очную часть регионального этапа конкурса «Воспитать человека-2023». Церемония открытия состязаний в профессиональном мастерстве прошла в Архангельске, впереди четыре соревновательных дня.

Архангельская область отмечает День воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Россией 18.03.2023 Архангельская область отмечает День воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Россией
Этой дате сегодня, 18 марта, посвящены праздничные мероприятия фестиваля «Крымская весна», который проходит в столице Поморья на площади перед драматическим театром.

Сергей Кравцов: «Нам удалось внести кардинальные изменения и повысить качество учебного процесса в Крыму и Севастополе» 18.03.2023 Сергей Кравцов: «Нам удалось внести кардинальные изменения и повысить качество учебного процесса в Крыму и Севастополе»
Минпросвещения России совместно с федеральными ведомствами и властями Республики Крым и города Севастополя провели масштабную работу по формированию и развитию системы образования и воспитания этих двух регионов.

Федеральные детские центры проводят мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией 18.03.2023 Федеральные детские центры проводят мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией
Девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией отмечается во всех регионах страны. Тематические мероприятия проходят в школах, колледжах, вузах и федеральных детских центрах. Активное участие в них принимают дети и подростки всех возрастов.

В Архангельске пройдет региональный этап конкурса «Воспитать человека-2023» 17.03.2023 В Архангельске пройдет региональный этап конкурса «Воспитать человека-2023»
20 марта в столице Поморья начнется конкурсная программа очного этапа областного конкурса педагогических работников «Воспитать человека — 2023». 60 лучших педагогов Архангельской области выступят в шести номинациях этого состязания в профмастерстве. Имена победителей будут названы 24 марта.

Порядка 1,3 млрд рублей направлено в этом году на капремонт школ Поморья 17.03.2023 Порядка 1,3 млрд рублей направлено в этом году на капремонт школ Поморья
Правительство Архангельской области продолжает участвовать во всероссийской программе по капитальному ремонту школ, которая была разработана по инициативе Президента России Владимира Путина. В этом году в Поморье на финансирование ремонтных работ из федерального и областного бюджетов выделено более 1,3 млрд рублей.


Новости 161 - 180 из 2624
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все