Новости образования Архангельской области

RSS

В Поморье в рамках проекта «Профессионалитет» планируется создание малых кластеров 07.03.2023 В Поморье в рамках проекта «Профессионалитет» планируется создание малых кластеров
С такой инициативой выступили четыре образовательных учреждения Поморья, они уже готовят заявки на участие в конкурсе Минпросвещения России по созданию образовательно-производственных центров (кластеров) в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Растить патриотов: почти 280 кадетских классов открыто в школах Архангельской области 03.03.2023 Растить патриотов: почти 280 кадетских классов открыто в школах Архангельской области
В школах Поморья открыто почти 280 кадетских классов, в которых обучается более шести тысяч юных северян. Также работу с детьми ведут более 500 патриотических объединений, среди которых можно отметить деятельность почетных караулов, а также направления, связанные с военно-прикладными видами спорта.

Архангельск присоединился к просветительскому «Марафону наставников» 03.03.2023 Архангельск присоединился к просветительскому «Марафону наставников»
Общество «Знание» провело просветительский «Марафон наставников» в 10 городах России, в том числе и в столице Поморья. Известные деятели педагогики, культуры, науки, спорта и бизнеса поделились личными историями, а зрители марафона получили ценные советы по выбору жизненного пути.

Две школы Котласского округа будут обновлены в рамках президентской программы капремонта 03.03.2023 Две школы Котласского округа будут обновлены в рамках президентской программы капремонта
Министр образования Архангельской области Олег Русинов побывал с рабочим визитом в Котласском округе. Центральной темой поездки стали вопросы капитального ремонта местных школ. Два учебных заведения этого муниципального образования готовятся к кардинальному обновлению.

Школьников Поморья приглашают на Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности 03.03.2023 Школьников Поморья приглашают на Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности
Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников первых-девятых классов пройдет на платформе "Учи.ру" по 31 марта. Организаторы проекта приглашают к участию школьников Архангельской области.

Президент России Владимир Путин: планы по строительству и капремонту школ обязательно будут реализованы 03.03.2023 Президент России Владимир Путин: планы по строительству и капремонту школ обязательно будут реализованы
Об этом глава государства заявил во время видеоконференции с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника».
Приветствуя участников совещания, Владимир Путин отметил, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого заключается в усилении статуса педагогических работников.

Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника 02.03.2023 Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника
В России стартовал Год педагога и наставника. С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Музей занимательной математики открылся в Архангельске 02.03.2023 Музей занимательной математики открылся в Архангельске
В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова открылся музей занимательной математики. Уникальность ему придает тот факт, что инициаторами и авторами экспонатов являются учителя, студенты и школьники Поморья.

Открыта регистрация на Московский международный Салон образования 01.03.2023 Открыта регистрация на Московский международный Салон образования
Самое большое выставочное пространство для различных образовательных решений, 10 тысяч экспертов, 200 ведущих образовательных организаций всех уровней – 23 марта в павильоне № 57 ВДНХ стартует работа Московского международного Салона образования.

Выправка и стать: смотр-конкурс почетных караулов проходит в Архангельске 28.02.2023 Выправка и стать: смотр-конкурс почетных караулов проходит в Архангельске
В столице Поморья стартовал региональный смотр-конкурс почетных караулов. 18 команд, в которых выступают старшеклассники школ Архангельской области, демонстрируют не только строевую выучку, но и знания истории своей страны. Роль плаца примерил на себя Дворец детского и юношеского творчества, который оказался центром притяжения ребят, чей выправке и стати по-хорошему можно позавидовать.

Школьников Архангельской области приглашают на открытый урок, посвященный Дню Арктики 28.02.2023 Школьников Архангельской области приглашают на открытый урок, посвященный Дню Арктики
Сегодня, 28 февраля, отмечается День Арктики. Эта дата призвана популяризировать арктические экспедиции, научные исследования и привлечь внимание к сохранению уникальной северной природы.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Учителя, педагоги и наставники требуют особого внимания» 28.02.2023 Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Учителя, педагоги и наставники требуют особого внимания»
Ведущий «Радио «КП» Александр Милкус обсудил с главным учителем страны самое важное в российской системе образования.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Мы восстанавливаем единое образовательное пространство» 28.02.2023 Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Мы восстанавливаем единое образовательное пространство»
Ведущий «Радио «КП» Александр Милкус обсудил с главным учителем страны изменения, которые происходят в российской системе образования.

Школьникам на заметку: 27 февраля — завершающий день Олимпиады по экологии 27.02.2023 Школьникам на заметку: 27 февраля — завершающий день Олимпиады по экологии
Национальный проект “Экология” поможет объяснить детям, как бережно относиться к природе: 27 февраля на онлайн-платформе Учи.ру завершается олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников первых-девятых классов. У юных северян еще есть возможность стать участниками этого состязания.

Сергей Кравцов поздравил со 100-летним юбилеем учителя из Костромской области Валентину Секованову 24.02.2023 Сергей Кравцов поздравил со 100-летним юбилеем учителя из Костромской области Валентину Секованову
Учитель русского языка и литературы Валентина Васильевна Секованова из Костромской области 23 февраля 2023 года отмечает свой 100-летний юбилей. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов позвонил педагогу и лично поздравил с этой знаменательной датой.

Поздравление министра образования Архангельской области Олега Русинова с Днем защитника Отечества! 23.02.2023 Поздравление министра образования Архангельской области Олега Русинова с Днем защитника Отечества!
Последние месяцы наглядно продемонстрировали неоспоримый факт — право на свою независимость, на жизнь в свободной от влияния других стране мы будем отстаивать до победы. Так было всегда! И сейчас вновь с оружием в руках приходится бороться за собственное будущее.

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем защитника Отечества 23.02.2023 Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем защитника Отечества
Это праздник всех, для кого честь и справедливость, служение своей стране стали смыслом жизни. Сегодня мы говорим спасибо нашим героям, всем, кто защищал и защищает Родину, укрепляет ее обороноспособность, служит в армии, работает в силовых структурах, спасает людей и бережет покой россиян.

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем защитника Отечества 23.02.2023 Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем защитника Отечества
В нынешнем году этот праздник мы встречаем с особыми чувствами. Сегодня мы чествуем тех, кто отстаивает наши национальные интересы. В непростых условиях защищает суверенитет России, безопасность наших граждан. Мы искренне гордимся всеми, кто посвятил себя служению Отчизне. И конечно, поддерживаем их всем сердцем.

Чтобы помнили: Парту Героя установили в северодвинском Техникуме судостроения и машиностроения 22.02.2023 Чтобы помнили: Парту Героя установили в северодвинском Техникуме судостроения и машиностроения
В преддверии Дня защитника Отечества в Техникуме судостроения и машиностроения из Северодвинска установили Парту Героя. Она посвящена выпускнику этого учебного заведения Игорю Александровичу Сухареву, погибшему, защищая нашу страну, в ходе проведения специальной военной операции.

В России сохранятся объемы финансирования строительства и ремонта школ 22.02.2023 В России сохранятся объемы финансирования строительства и ремонта школ
Президент РФ Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию подчеркнул, что объем финансирования программы строительства новых школ из федерального бюджета составляет почти 490 млрд рублей, и снижать его не планируется.


Новости 201 - 220 из 2631
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все