Время каникул: в Архангельске стартовал сезон летних площадок

Время каникул: в Архангельске стартовал сезон летних площадок 01.06.2017

Время каникул: в Архангельске стартовал сезон летних площадок

Представители восьми отрядов школ столицы Поморья стали участниками квеста, который был посвящён 80-летию Архангельской области. Отвечая на его задания, ребята смогли лучше узнать историю родного региона.

На торжественной церемонии открытия сезона летних площадок присутствовали заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева, а также министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

- Для всех вас начинается прекрасная пора – летние каникулы. С этим временем связаны надежды на новые встречи и впечатления. Желаю, чтобы вы смогли весело и интересно провести это лето! А мы, взрослые, постараемся сделать ваши каникулы безопасными и увлекательными, - отметила заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева.

В целом по Архангельской области 440 лагерей будут работать в первую смену, подавляющее большинство из них уже принимает детей.

Во время летних каникул запланирован отдых для 49 300 детей. Юные северяне побывают на Чёрном и Азовском морях, в Республике Крым, Ярославской, Ивановской и Вологодской областях.

В 2017 году на отдых и оздоровление детей в рамках региональных программ за счёт областного и местных бюджетов предусмотрено около 532 миллионов рублей, что практически аналогично уровню прошлого года.


Возврат к списку

Возврат к списку