Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Ученики первого строительного класса Поморья выявят лучшего плотника 16.05.2017

Ученики первого строительного класса Поморья выявят лучшего плотника

Стройкласс

Состязания пройдут 17 мая в рамках мероприятий, проводимых под эгидой XIII специализированной выставки «Строй-Экспо 2017».

Местом проверки созидательных способностей ребят станет Архангельский техникум строительства и экономики.

Напомним, инициатива создания необычного профориентационного класса принадлежит сообществу строителей Поморья. Идея поддержана губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Проект реализован региональным министерством образования и науки. Уникальный 10 «А» приступил к занятиям в этом учебном году. Он создан на базе архангельской школы №14.

Для учеников строительного класса разработана особая образовательная программа. Ребята более углублённо изучают не только математику и физику, но и основы начертательной геометрии, компьютерную графику, знакомятся с историей архитектуры и строительства. Помимо школьных учителей и педагогов САФУ практические занятия проводят мастера производственного обучения.

Свои навыки ребята продемонстрируют в рамках конкурса «Мастерок». Практический тур начнётся в 13 часов 30 минут. Адрес Архангельского техникума строительства и экономики: пр. Чумбарова-Лучинского, 26.

Приглашается пресса.


Возврат к списку

Возврат к списку