Урок местного самоуправления пройдёт в образовательных организациях Поморья

7 апреля 2017

Урок местного самоуправления пройдёт в образовательных организациях Поморья

Урок местного самоуправления пройдёт в образовательных организациях Поморья

Методические рекомендации по организации уроков, посвященных Дню местного самоуправления, размещены на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования: http://www.apkpro.ru/449.html.

Также необходимо отметить, что Всероссийским Советом местного самоуправления, Институтом развития местных сообществ, Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова организован смотр-конкурс лучших практик среди школ Российской Федерации «Урок местного самоуправления».

Участие в конкурсе дает возможность педагогам получить дополнительные знания о целях и задачах местного самоуправления, о формах участия граждан в жизни местного сообщества.

Положение о конкурсе размещено на сайте: www.trazvi.ru.

Сообщаем, что Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Институт развития местных сообществ выступили с инициативой проведения образовательных семинаров по подготовке и проведению Урока местного самоуправления и участию педагогов в Конкурсе. Семинар для педагогов Архангельской области пройдет в столице Поморья 10 апреля 2017 года на базе Архангельского областного института открытого образования (пр. Новгородский, 66).

Для участия в семинаре приглашаются учителя истории и обществознания, другие заинтересованные педагоги. Заявки на участие принимаются по электронной почте: tmp@arkh-edu.ru

Контактное лицо: Петруханов Дмитрий Борисович, доцент кафедры теории и методики предмета Архангельского областного института открытого образования, телефон: 68-37-92, 8-911-560-14-66.

Участие в семинаре для педагогов образовательных организаций Архангельской области бесплатное, проезд и проживание участков семинара финансируется за счет направляющей стороны.

Возврат к списку