Юные северяне вновь станут героями программы «Пока все дома»

16 марта 2017

Юные северяне вновь станут героями программы «Пока все дома»

Юные северяне вновь станут героями программы «Пока все дома»

Съёмки будут проходить в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. В результате будут созданы специальные видеопортфолио более 20 детей. Часть их будет показана в эфире Первого канала, а большинство анкет разместят в общероссийской информационно-поисковой системе для усыновителей «Видеопаспорт». 

Елена Кизякова со своей съёмочной группой приезжает в детские дома Поморья на протяжении последних двух лет. Такой интерес к региону со стороны федеральных журналистов обусловлен совместным соглашением о сотрудничестве, которое было заключено с министерством образования и науки Архангельской области.

Рубрика «У вас будет ребёнок» является своеобразным катализатором к более решительным действиям со стороны потенциальных опекунов и усыновителей. Подавляющее большинство детей, ставших её героями, обретают новую семью.

Этот проект - лишь часть большой информационной работы, проводимой правительством Архангельской области в целях устройства детей-сирот в семьи. Так, в 2016 году совместно с ГТРК «Поморье» в региональный телеэфир вышел цикл программ «Нечужие дети». Специальные программы выходили и в эфир областного радио.

- Каждый из таких проектов позволяет решить чью-то судьбу. Примером тому может служить лишь одна цифра: только в течение прошлого года более 750 детей-сирот Архангельской области, а также детей, оставшихся без попечения родителей, было передано на воспитание в семьи, - рассказал министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

Для усыновителей, живущих в Архангельской области, создан специальный сайт www.opeka29.ru. На нём размещена вся необходимая информация. Консультации специалистов можно получить по телефону: 8 (8182) 65-35-80.

Возврат к списку