Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Региональный финал Всероссийской олимпиады школьников: в борьбу вступили юные химики 18.01.2022

Региональный финал Всероссийской олимпиады школьников: в борьбу вступили юные химики

Юные химики собрались в Архангельске на региональный финал Всероссийской предметной олимпиады школьников. 52 старшеклассника из девяти муниципальных образований Поморья вступили в конкурсную борьбу. В течение двух дней ребятам предстоит пройти испытания теоретического и практического туров.

Напомним, региональный финал Всероссийской олимпиады в Поморье организован по 21 дисциплине школьной программы. Всего в нем примут участие более 1300 учеников девятых-одиннадцатых классов. Состязания станут настоящим интеллектуальным марафоном, ведь они будут идти на протяжении полутора месяцев.

Олимпиада проводится с учетом антиковидных требований Роспотребнадзора. Ее организаторы – министерство образования Поморья и Архангельский областной институт открытого образования.

Стоит напомнить, что с прошлого года школьники Архангельской области, добившиеся успеха в главном финале Всероссийской предметной олимпиады, стали получать денежные поощрения. Соответствующее решение принято министерством образования Поморья.

Но прежде чем попасть в общероссийский финал ребятам предстоит пройти школьный, муниципальный и региональный туры. Два этапа уже позади, сейчас идет борьба юных интеллектуалов на областном уровне.

Возврат к списку

Возврат к списку