Дом научной коллаборации объединит юных судомоделистов

Дом научной коллаборации объединит юных судомоделистов 14.01.2022

Дом научной коллаборации объединит юных судомоделистов

Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова (ДНК), созданный в Архангельске в рамках нацпроекта «Образование», запускает новую программу по судомоделированию. Занятия будет вести мастер спорта России международного класса Сергей Петров.

Новое направление работы ДНК адресовано молодым людям – ученикам пятых-седьмых классов, которые интересуются конструированием. Занятия начнутся в феврале.

Документы можно подать до 28 января. Для обучения необходимо иметь подтвержденный сертификат в Навигаторе дополнительного образования Архангельской области. Занятия будут проходить по адресу: г. Архангельск, ул. Урицкого, 68, корп.3

Все подробности можно уточнить здесь.

Напомним, Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Он открылся в сентябре 2020 года благодаря совместной работе правительства Архангельской области и Северного (Арктического) федерального университета.

Взаимодействие с одним из ведущих вузов Поморья – ключевая особенность ДНК. Школьники получили доступ к оборудованию и лабораториям САФУ, а это позволяет говорить о значимой профориентационной миссии.

Если в прошлом году в мероприятиях Дома научной коллаборации приняли участие чуть более двух тысяч школьников, то в этом – почти 5,5 тысячи детей.

Свои программы повышения квалификации предложены и педагогам Архангельской области. Дело в том, что ДНК участвует в работе по повышению качества подготовки учителей, которые занимаются с юными северянами в школьных центрах «Точка роста».

За два последних года Дому научной коллаборации было выделено порядка 46 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Финансирование продолжится и в 2022 году - из региональной казны направят более 23 миллионов рублей.

Подчеркнем, все занятия для школьников в Доме научной коллаборации бесплатны.

Возврат к списку

Возврат к списку